В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела - и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там…
Серия: Собрание сочинений. Виктор Пелевин
Цикл: Трансгуманизм, книга №1
Издательство: Эксмо

lastivka

баба-яга против сил зла

6 марта 2024 г. 11:20

4.5 между грустью и кринжем

Все-таки мне больше нравятся полноформатные пелевенские книги, а не сборники историй. Это хорошо, что истории разные, но в целом они как-то ничего не прибавляют, персонажам не сопереживаешь, душа вообще никак не двигается и т.п. Разве что "Митина любовь" печальная до невозможности, да еще и с новозаветными отсылками. Зато про кошечек – сплошной испанский стыд, словно для равновесия.

В общем, можно было и не читать.

Transhumanism inc., роман

Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Тираж: 1500

Номинант: 2023 г.Новые горизонты
2022 г.Премия Читателя (Художественная проза)
2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

Кураторы

lastivka

баба-яга против сил зла

6 марта 2024 г. 11:20

4.5 между грустью и кринжем

В общем, можно было и не читать.

18 мая 2024 г. 10:18

3 что я читала

Первое знакомство с автором, желания купить другие его книги пока нет.

Действие происходят в будущем, где богатые люди отделили свой мозг от тела, и могут жить вечно, так гласит аннотация книги.

Эмоции были сначала такие, а что я читаю, ничего не понятно, куча слов которые применяются в другом смысле, разве это текст? (Саша не понимала о чем я, пока не скинула ей абзац один )

Даже выделила несколько моментов стикерами: - Понять эти нюансы …даже не пыталась. Их следовало не понимать, а заучивать. - Сейчас жить лучше, чем в любое время раньше.

Есть разделение на главы, некоторые читаются тяжело, а вот некоторые мне прям, понравились (Поединок и Кошечка) за это книга и получила оценку 3.

В книге поднимается вопрос патриархата и матриархата, у главных героев есть матчество (вот например Дмитрий…

Подборки