Клаша или История о невидящей девочке

Александра Хоменок

Клаша живет на девятом этаже. Поэтому в гости к ней почти никто не приходит. Но дело вовсе не в высоте дома, а в том, что Клаша совершенно особенная. И даже не потому, что она ничего не видит. А…
Издательство: ЛитРес: чтец

2 февраля 2024 г. 18:36

5 Осязай, вдыхай, живи!

Потрясающая история про девочку Клашу. История, которая раскрывает сердце читателя и селит в него маленькое солнышко.

Клаша - осебенная девочка, она жизнерадостная и очень вдумчивая, но вот беда - она не видит своего отражения в зеркале. Дети во дворе любят Клашу, но в гости к ней никто не ходит. Она живёт на девятом этаже и мама говорит, что дети яркого солнышка боятся.

И очень зря! Ведь Клаша и есть то солнце, которое способно понять больше, чем все остальные. Она живёт сердцем, устраивает день "подарки-передарки" и много нуждающихся благодарны Клаше.

Я думала, что мне будет жаль девочку. Но нет, я восхищаюсь её желаниями и мечтой, её мыслями и умением жить радостно. Она живёт в каждой секунде, а многие просто существуют и не видят весь белый свет, даже имея прекрасное зрение.

Рассказ в…

Чтец: Александра Хоменок