4,5

The latest installment in the highly acclaimed, internationally bestselling Strike series finds Cormoran and Robin ensnared in another winding, wicked case.

When frantic, disheveled Edie Ledwell…
Цикл: Корморан Страйк, книга №6
Издательство: Hachette Audio UK

30 мая 2024 г. 10:10

5 Ч-ЧС/Чрезвычайно Чудесный Сюжет

Превосходный детектив!
Давненько не встречала таких «скоростных» произведений. Прочитано на одном дыхании. И ритм, и динамика, и захватывающая задумка автора, все это делает книгу остросюжетной и невероятно интересной.
 А привлечение интригующих диалогов из социальных сетей, так реалистично прописанных, еще сильнее приковывает внимание и повышает эмоциональный градус при прочтении, создавая иллюзию погружения в локацию обстоятельств и личного участия в них.

ISBN: B09QL5ZDS9

Год издания: 2022

32 hours and 43 minutes
Narrated by Robert Glenister

Номинант: 2023 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2023 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

30 мая 2024 г. 10:10

5 Ч-ЧС/Чрезвычайно Чудесный Сюжет

Превосходный детектив!

Edessa

1 мая 2024 г. 13:29

Это было оочень долго... Хотя, не спорю, довольно атмосферно и занимательно.

После того, как почти неделя ушла у меня на первый том в начитке Князева, я поняла, что нужно ускоряться, и продолжила в электронке, закрыв глаза на неряшливый перевод (в начитке, кстати, перевод аккуратный, а изящные эпиграфы - отдельная песня). Дочитала за день, узнала, кто убийца, разочаровалась, успокоилась. На мой взгляд, одну детективную историю нельзя засовывать в такой кирпич текста, это негуманно по отношению к читателю, свободное время которого не растет вместе с объемом издающихся книг.

Много воды утекло с тех пор, как я читала предыдущую часть, и сюжет ее стерся из памяти (потом я погуглила и поняла, что это было ретро-дело про 70-е). Тем не менее начальная сцена в баре вызвала у меня прилив теплых…