KopilochkaKnig

2 апреля 2024 г. 16:35

Мир на грани, а Эрин всё ещё не обуздала свою стихию смерти. Что принесёт её дар? Чем обернётся?
Газарт вернулся из самой преисподней, дабы спасти мир. Но его помыслы не оценили, бросили гнить в темницу.
Но кто же тогда спасёт мир?
Кто способен бросить вызов богам?
Кто готов отдать всё и даже больше за Авелор? За всех людей живых и мёртвых?

Вторая часть встречает нас более мрачной атмосферой. Которая угадывалась ещё по обложке.

Никаких раскачек. Сразу с корабля на бал.
Динамика и повороты в сюжете захватывают с первых глав! Интенсивно, эпично и безжалостно, направляя к умопомрачительной развязке.

Битвы, противостояние с богами и внутренними демонами. Становление героев и выбор, который приведёт к удивительным последствиям.
Всё это было эмоционально и достаточно тонко с психологической…

homelike_books

8 апреля 2024 г. 23:55

5 5

«Нельзя идти на битву с незажившим сердцем».

А битва будет, поэтому придётся как-то залечивать раны и учиться доверять тому, о ком раньше думал в самом негативном ключе.

И это для меня было самым удивительным во всей книге.

Это вторая часть дилогии, в которой мы встречаем знакомых и полюбившихся нам героев. Вот только супер неожиданно, что идти к завершению истории они будут все вместе! Казалось бы, частично кто-то с кем-то враги, но общая проблема объединяет.

В конце первой книги были открыты порталы в мир эльфов, так что нам придётся узнать некоторых героев и оттуда.

Скажу честно, ни Данара, ни Таали мне не полюбились. Не смогла я к ним проникнуться симпатией. Может это и хорошо, не знаю. Мне все же больше понравились старые герои. Моё сердечко навсегда с ними. Тем больнее мне было…

3 апреля 2024 г. 19:02

Смерть – лишь очередная ступень цикла мироздания. А жизнь всегда берет свое. Даже на выжженной земле однажды пробьется зеленый росток.

Из первой части мы знаем, что Мир завис у края бездны в ожидании шагов от Эрин, у которой внезапно проснулась стихия смерти.

Изначально первые главы я читала и ничего не понимала, но было очень интересно. В книге много героев, и у каждого своя цель. И автору отлично удается описать каждого, а также их поступки.

Сначала я думала, что эльф Таали хороший, но, читая главу за главой, он мне стал нравиться все меньше и меньше.

Газарт, который выбрался из преисподни, показался мне единственным умным, ответственным, который готов на все, даже пожертвовать собой ради спасения Авелора

-Даниэль, Эрин… Заткните свои обиды подальше в задницы! Всем тяжело, это не повод…

29 мая 2024 г. 15:50

5 есть вопросик в конце прошу ответить кому нибудьь

Просто чудесное окончание дилогии, это часть мне понравилась больше предыдущей :)
Но у меня есть важный вопрос насчет концовки, возможно я читала не внимательно да и супер умным человеком я себя не назову но вопрос думаю глупый.( очень сильный СПОЙЛЕР) Так вот почему эрин,газарту и полуэльфу пришлось умереть? Иза того что они отпили сока древа?.. Буду ужасно рада если кто нибудь ответит :)

4 июня 2024 г. 10:07

5 Их мир на грани разрушения, возможно они и есть спасение.

После невероятных событий первой книге, мы возвращаемся в Авелор, где все меняется. Появились Эльфы, странный враг, и над миром нависла угроза. Каждый потерпел крушение, кто-то в любви. Кто-то на поле боя. И у них есть шанс исправить некоторые события, но очень дорогой ценой. Погружение в мир по максимум, история набирает новые обороты и становится мрачнее и опаснее. Все, кто казался злым получат шанс на искупление, а кто-то и вовсе не заслуживает милости богов. Но так или иначе логическая история завершена, мы вынесем массу испытания. Проведем душевные разговоры и признаемся в своих слабостях. Очень понравилась тема отношений, не больных, а гармоничных и открытых. Вселенская утопия и разрешения старых устоев. Определенно Авелор захватил местечко в моем сердце, и я готова говорить о…

9 апреля 2024 г. 21:55

5 Новые боги взошли над Авелором

Вторая часть дилогии оказалась для меня намного насыщеннее первой, возможно, это связано с появлением других миров, а возможно, все дело в том, что я была рада вернуться в этот мир и снова увидеть знакомые лица.

Первая часть закончилась на самом интересном месте: апокалипсис был остановлен, но какой ценой, никто пока не знает. Повествование ведется от лица нескольких главных героев, что позволяет переноситься из одного места в другое и смотреть, как возникший раскол мира повлиял на людей и эльфов.

Вначале создается впечатление, что все запутано: в сюжет вводятся новые герои, открываются новые миры, но все подробнее раскрывается далее по сюжету.

Не могу не отметить двух ярких антагонистов этой части, мне они импонируют больше остальных, каждый по-своему. Нравится, что Газарт раскрывается…

26 марта 2024 г. 18:36

5 Спойлер Потрясающее по своей глубине и масштабности эпическое фэнтези!

Это вторая часть дилогии "Твои тьма и свет". Мы встречаем здесь уже полюбившихся нам героев плюс в конце первой книги Слияние открыло порталы в мир эльфов, и,соответственно, мы в этот мир с его проблемами тоже погружаемся.

Я вот уже как несколько дней назад проглотила эту книгу и никак не могу собрать мысли в кучу для отзыва.

Кажется, что автор имеет психологическое образование, потому что у каждого персонажа настолько разные характеры, прописаны особенности их поведения, реакции, психологические травмы.

Маг-наемник Рид перенес предательство невесты и старшего брата, оказался в связи с демоном и полностью оборвал всю социальную жизнь . А его невеста Адалия - кремень баба - взвалила всю вину за произошедшее на себя, не стала ничего жениху объяснять, чтобы не травмировать и стоически…

10 апреля 2024 г. 21:45

4.5 Газарт, ты в моем списке краш-дедов

Красочное повествование продолжения «Твои тьма и свет» далось мне не так просто.

Мир сложный, появляются новые персонажи и новые миры, продолжается игра имен.

Опять мне нравятся «плохиши», прожившие уже не одно столетие.

Вторая часть даёт ответы на все вопросы -по первой, герои начали раскрываться совсем с другого ракурса, - неожиданно, и хотелось дать по лбу некоторым личностям.

Краткий обзор, что Вас ждет:

-раскрывается тайный замысел богов, и не такой он - радужный,

-из самой бездны приходит тот, кто желает спасти души людей,

-маг продолжает бороться с демоном внутри, в любовных отношениях статус «все сложно», да там - целая Санта-Барбара, мои ставки на парочки - не оправдались,

-Хэппи Энда не будет, ну, или, можно считать, что всё логично завершается,

-в весь узор повествования врываются:…

31 марта 2024 г. 14:51

5 о надежде и понятии добра и зла

Я В ЛЮБВИ!

Количеством героев и переплетением судеб эта дилогия тянет на роман-эпопею, честно.

Все (не)случайные встречи, маленькие и на первый взгляд незначительные события - всё будет важно!

Огромное количество неоднозначных героев, из которых просто невозможно выделить одного главного.

Понятие добра и зла размыто, финал - тяжёлая смесь из стекла.

Мне ужасно хотелось плакать, но конец невозможно назвать плохим, он, наоборот, идеальный. Самый правильный, какой только можно было представить

Мне понравилась первая книга, в основном кучей неожиданных поворотов, но второй я готова распевать оды. Некоторых персонажей, которые не то чтобы симпатизировали мне в первой части, я к середине второй полюбила всем сердцем. Они растут, они изменяются, они становятся сильнее.

И я могу отдельно…