22 октября 2020 г. 16:50

5 Потому-что из тьмы приходят чудовища...

Любимые герои, искрометный юмор и интрига.

Так хотелось, чтобы финал остался открытым и мы имели возможность и впредь наслаждаться творениями автора. Он великолепен!

Это самое яркое книжное воспоминание 2020.

Как верно кто-то заметил, мастерство изложения и сама главная героиня приобрели несомненные достоинства в сравнении с предыдущей версией.

Мы более тесно знакомимся с натурами действующих лиц, держим кулачки за Зои и Тейтема (не отрицайте) и безусловно, расслабляемся при появлении троицы Марвин, Веснушка и Тимоти. Даже социальные проблемы прибавились. Рост- налицо.

Подбираемся к главному! Не буду напоминать, чем закончилась «Внутри Убийцы», так как в книге этому уделили внимание. Спойлеры- не моё.

Пока Зои всеми силами пытается поймать Рода Гловера и обезопасить сестру, в другом городе…

6 ноября 2020 г. 00:41

5 Прекрасное продолжение первой книги

Отличное продолжение. Идеальный текст, лёгкий слог. Разносторонний сюжет. Всё расследование и составление портрета преступника очень детальное. Без занудства, долгих и ненужных описаний. Прекрасные диалоги. Есть возможность заглянуть в душу каждому персонажу.
Книга просто отлично проработана. Легко читается. Сюжет интересный, конец неожиданный. Интрига сохраняется до конца.

5 ноября 2020 г. 14:17

5 «Потому что из тьмы приходят чудовища»

Наконец-то я прочитала вторую книгу о профайлере Зои Бентли. Ох, как я хотела быстрее познакомится с продолжением истории о ней, ведь первая книга мне очень понравилась!

На этот раз Зои Бентли и специальному агенту Тейтуму Грею пришлось столкнуться с маньяком, который получает удовольствие, закапывая девушек живьём... Он кайфует пока капает им «могилы», но помимо этого он снимает их, уже закопанных, на видео и транслирует в прямом эфире в Интернете. Он играет с полицией и ещё он ЖАЖДЕТ СЛАВЫ. Он хочет, чтобы все узнали о нем!

Мало того, что полиция, ФБР и наш профайлер Зои смотрят видео в прямом эфире, видят мучения девушек, но никак не могут им помочь. Так и у Зои куча проблем . Ведь маньяк из ее прошлого снова маячит на горизонте и угрожает ее сестре.

Я читала книгу с запоем. Было жутко…

19 октября 2020 г. 17:09

3 Не оправдал надежд....

Прочитав первую книгу Майкла Омера я была просто в восторге, и с нетерпением ждала продолжения. Но к сожалению вторая книга меня разочаровала. Все было как-то очень предсказуемо! Еще чуть ли не в начале книги я догадалась о дальнейших поворотах сюжета и завязке.

29 ноября 2020 г. 20:07

4 Цепляет и держит в напряжении

Первые процентов 70 прочитала влет, очень интересно, главы короткие, поэтому листаешь страницу за страницей. Потом история немного скатилась в шаблон.

Развязка тоже немного разочаровала, так долго держалось напряжение, а потом раз и разоблачили убийцу. Мне немного не хватило, поэтому 4.

15 октября 2020 г. 11:13

5 Восторг!

Эта книга просто ух!!! Я в полном восторге! С уверенностью могу согласиться, что вторая книга лучше, чем первая. Здесь больше событий, больше динамики, все время что-то происходит, случается, полицейские не сидят на месте, одним словом - расследование кипит. И тем не менее им  не удаётся предотвратить то, что случается, но по итогу все справляются со своей задачей) кто убийца я естественно не догадалась, но! Подозрений было очень много, и итог все равно удивил) Романтическая составляющая есть, но не навязчивая, не отвлекает от основного сюжета. Очень советую познакомиться с этой книгой, а сама буду с нетерпением ждать третью часть) Нашла аннотацию на английском, попыталась перевести, хоть и коряво, но все же третья часть обещает быть не менее увлекательной, чем первые две. И если я…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 июля 2020 г. 12:55

Вторая история о консультанте ФБР, профайлере Зои Бентли и ее напарнике Татуме. Серийный маньяк из детства героини тут угрожающе маячит, но как-то на периферии. А все внимание приковано к новому чудовищу, убийце, что закапывает девушек живьем в землю, а потом снимает видео, как они задыхаются. Читается по-прежнему интересно, к сюжету вопросов нет – увлекает. Автор успешно нагнетает атмосферу и ты действительно начинает переживать и бешеная гонка со временем и убийцей захватывает и полицейских, и тебя. В какой-то момент я испугалась, что сюжетный поворот автора будет таким, какой я уже видела раза 4-5 и в книгах, и в фильмах и который уже оскомину набил, но нет. Это была обманка, и в итоге все вышло убедительно. Единственное, немного подбешивали напарники- эмоционально глухая и…

Chiffa_Jay

6 мая 2020 г. 20:53

Самое главное - один из самых жутких маньяков, о которых я читала... В общем, он хоронит жертв заживо. И снимает это всё на видео. И транслирует в прямом эфире. И его нужно поймать.

Главная героиня обретает некие человеческие черты, и мне очень понравилось описание её хода мыслей, когда она старается составить профиль преступника. Федеральный агент Грей тоже как-то симпатичнее стал. Ну или ближе, по сравнению с первой книгой. И дед его прекрасен, конечно. Абсолютно великолепный тип - скайдайвинг в 80+, подстрелил маньяка (другого), развлек сестру Зои, когда той пришлось нелегко. Одно его явление с золотой рыбкой чего стоило))

Я однозначно жду следующую книгу, Гловер-то не пойман и явно что-то интересное будет происходить со всеми этими персонажами))

15 марта 2020 г. 04:36

3 Вторая ужасная часть

Вторая часть, конечно, не ужасна с точки зрения качества. Но вот сюжет - жуть. Маньяк хоронит жертв заживо, да еще и снимает это на камеру и транслирует онлайн. Вот тут сразу холодеешь. В остальном трилогия (а судя по всему общей линии хватит примерно на три книги, ну и объявлено три) перестает быть необычной и хоть как-то выделяться из общей массы. Уже знакомые персонажи снова вместе раскрывают новое дело, сестра добавляет милоты и унылости, а дед отжигает. Второй том забылся еще быстрее, чем первый. Запомнился только русский ученый, наверное, потому что он получился каким-от запаренным (а чего так? все на Земле живем). Все остальное, еда, музыка начинают прилично мозолить глаза, а всякие фишки напоминают шаблоны, хоть и правильные, вроде бы, но повторенные 10 раз одинаковыми фразами,…

11 июля 2022 г. 15:58

Отличное продолжение серии про Зои Бентли, психолога-криминалиста. Если понравился первый роман «Внутри убийцы», то второй — крепкое продолжение. Посвящено другому расследованию. На сей раз маньяк закапывает женщин в гробу, а Зои и агент ФБР Тейтум идут по его следу. Получает развитие и сквозная линия про личного маньяка, преследующего героиню. Несколько накручено, конечно, в сюжете для интереса: Зои слишком уж в гуще событий, но это не сильно раздражает. В своём жанре увлекательное чтение про поединок полиции и маньяков.