30 апреля 2024 г. 09:20

Очень напряженная история, держит в тонусе на протяжении всей книги. Рекомендую почитать

16 мая 2023 г. 17:39

4 Кто бы мог подумать, что в наше время даже серийным убийцам нужен грамотный маркетинг.

Вторая часть нашумевшей истории о Зои Бентли, криминальном психологе в ФБР.

В этой части вы ощутите, что такое беспомощность во всей красе. Это расследование не менее жуткое, чем повествует в "Внутри убийцы". В этот раз маньяк закалачивает своих жертв в гробы и хоронит заживо. Но это ещё не всё!
Он вел прямую трансляцию пока женщины умирали.
Тем самым хотел завоевать себе такую же популярность, как и его "коллеги".

Что могу сказать по сюжету. Первая часть шла со скрипом, поэтому сняла балл. Если читать подряд эти две части, то можно быстро догадаться до логики автора и тем самым быстро найти убийцу. Что в этой части не сложно было сделать.

Отношения между главными героями становятся напряжёнными. Но это не отменяет прогресса развития сюжета. Короче снова эмоциональные качели в плане…

24 мая 2022 г. 22:00

Оценка: 10/10

Здесь уже знакомые читателю герои - профайлер (психолог-криминалист) Зои Бентли и ее напарник агент Тейтум Грей приезжают в провинциальный техасский городок Сан-Анджело, где объявиться новый серийный убийца. Он похищает девушек, закапывает их в деревянных ящиках и ведет онлайн-трансляции, чтобы зрители могли наблюдать последние часы жизни жертв.

Понравился стиль повествования, размеренность, минимум импульсивности.
На этот раз образ маньяка более жизненный и реалистичный, понятна его логика.
Повествование ведется как с позиции главных героев, так и с позиции самого маньяка и даже его жертв, то есть у читателя есть возможность увидеть ситуацию со всех сторон.

В этой истории появятся и второстепенные персонажи из первой книги - дед Тейтума Марвин, сестра Зои Андреа, шеф Манкузо,…

29 января 2023 г. 00:55

просто потрясающий сюжет , только пробую читать подобного рода литературу ,очень интересно, мурашки во время прочтения !

27 января 2023 г. 12:41

3 Заживо

в книге изменений особых нет, интересный сюжет, но не более того. прочитав, возникает переживания за жертв. но не впечатлило как 1 часть