Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя

Лори Готтлиб

4,6

Невероятно искренние и поразительно откровенные мемуары психотерапевта, покорившие мир. О книге с восторгом отзываются Арианна Хаффингтон, Сьюзан Кейн и Ирвин Ялом.

Лори — психотерапевт из…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Бомбора

15 мая 2024 г. 00:19

5 Восторг!

Это лучшая книга по психологии, которую я читала. Оторваться невозможно. Каждая глава со смыслом.
Автор - психотерапевт показывает нам изнанку профессии и доносит мысль, что психотерапевты тоже люди со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Книга состоит из историй шести пациентов, которые находятся в терапии. И один из них - сама Лори Готтлиб, автор книги.

ISBN: 978-5-04-184771-5

Год издания: 2023

640 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

15 мая 2024 г. 00:19

5 Восторг!

24 мая 2024 г. 13:09

4 Эта книга похожа на хороший ситком:

Истории разворачиваются в одних и тех же декорациях кабинета психотерапевта. Есть несколько сюжетных линий, каждая из которых в меру захватывающа и в меру наивна. В каждой найдется о чем и посмеяться, и взгрустнуть.
И на книгу наберется с десяток психотерапевтических фраз, о которых захочется задуматься.

Для беллетристики от селфхелпа, от которой ожидаешь немногого - весьма неплохо

Подборки