22 февраля 2024 г. 21:11

3 Самая скучная ночь

Возможно,это была серьезная ошибка читать подобного рода литературу после Достоевского,но мне казалось,что это неплохой способ перезагрузиться. Не думайте,я не ждала серьезную литературу. Я ждала легкий роман,но не примитивный.

Ромфант сложно сделать оригинальным, а бывает вроде и все предсказуемо,но как-то мило,душевно,и нехочешь на недостатки смотреть. Да и как мне кажется даже в стандартных сюжетах можно найти что-то новое,а не идти по проторенной дорожкой.

Так как книга является продолжением "Любовь не по сценарию" я ознакомилась и с ней,иногда читая по диагонали,но этого хватило,чтобы понять,что автор то не особо утруждает себя,и рассказывает одно и тоже разными словами.. И если первая книга столь же незатейливая хотя бы пытается в сюжет и психологию,то тут этого нету от слова…

15 апреля 2024 г. 20:00

4 Не впечатлила

Читала другие книги автора,впечатлили больше.

31 марта 2024 г. 22:54

продолжение книги любовь не по сценарию, мне очень понравилось) наконец и у леманн счастье)

18 января 2024 г. 23:07

5 Роман для атмосферы

Это незабываемая книга! Многие могут сказать, да это простой роман на 5 минут, тут персонажи не очень и т. д. Но ведь иногда хочется простой романтики, просто посидеть и насладиться не сложным сюжетом, а лёгкой атмосферой влюблённости

25 января 2024 г. 22:16

прочитала книгу на одном дыхании! очень понравилась атмосфера города мечты - Санкт-Петербурга, а главные герои просто прекрасны!!! очень понравилось как прописанны любовные линии и сам сюжет. думаю что это книга также заняла отдельное место в моём сердечке...

P. S.: очень запомнились строчки в конце книги :
Я признавался в любви просто —
рисовал Большую Медведицу у тебя в подъезде.
Потому что все люди созданы из костей, плоти, веса и роста.
И только ты создана
из созвезий.

20 января 2024 г. 11:37

4.5 Лёгкий молодежный или даже подростковый роман

Первая книга у этого автора, которую читаю. Мне понравился язык написания - лёгкий для чтения, с красивыми описаниями Питера и самих персонажей. Однако, сама книга, скорее, не для меня. Мне нравится читать и задумываться, люблю книги, вызывающие новые мысли, много чувств и эмоций. Это не делает книгу плохой, просто я не целевая аудитория. Всем, кто любит лёгкие любовные романы, советую.

13 декабря 2023 г. 01:58

Хочу сразу рассказать про любовные линии. В этой книге два тропа, один из них идёт ещё с книги "Любовь не по сценарию", а второй от ненависти до любви.
Бывшая фигуристка Агния Леманн мечтает переехать в Санкт-Петербург и стать художницей.
Варя и Агния - главные героини, судьба сложилась так, что эти две девушки стали соседками по квартире. Можно сказать, что это две противоположные девушки, которые смогли найти друг к другу подход.
У обоих девушек есть трудности, которые становятся на пути их люблю, но у Вари больше сложностей, а Агния свои ошибки усвоила.
Не могу кратко рассказать об истории без слойлерой.

Ставлю 7/10, потому что были предсказуемые события, но были и вовсе неожиданные, к сожалению их было меньше
Эмоционально хорошо, но я не сильно почувствовала передававшие эмоции

9 января 2024 г. 16:23

5 Самая зрелая проза из книг Аси, которые я прочла.

Самая зрелая проза из книг Аси, которые я прочла. Повествование как ручеек, читаешь и дальше хочется.

Любовь  описана  без пошлости и эротики, без ненормативной лексики, такое чистое чувство , приятно читать.

Местами даже смеялась, как при просмотре хорошей комедии, местами ,  до слез эмоции .

15 ноября 2023 г. 19:53

3 Самая светлая ностальгия

Начну со своих впечатлений от этой книги. Как ни странно, это очень лёгкое произведение, поэтому и прочла его достаточно быстро. На протяжении всего повествования чувствуется летняя атмосфера. Можно сравнить прочтение этой книги с просмотром лёгкого сериала. Это далеко не идеальная книга. Основное, что вызывало у меня вопросы – это используемый в тексте язык и разные жаргонизмы. С одной стороны, это можно объяснить тем, что всё повествование ведётся от лица двух девушек-первокурсниц. С другой, автор как будто пишет таким языком, какой использует в повседневном общении. В доказательство своей точки зрения приведу то, что персонажи в книге прописаны крайне невыразительно. Ни у одного персонажа нет хотя бы одной запоминающейся черты характера. Если взять любой отрывок из текста, не зная,…

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

9 сентября 2023 г. 15:54

3 Атмосфера Питера, легкий роман

Читать было приятно. Сам сюжет был очень легким, но персонажи остались в памяти. Очень хорошо описывался характер, внешность, поведение. Образ главных героев возник сразу во время знакомства с ними на страницах книги. Рекомендую к прочтению.