На моем зеленом лице все написано

Маръа Малми

4,2

Береза по-фински будет koivu — это позывной нового отца Симы, пропахшего рыбой, копченым дымом и свежей травой. А еще у Симы есть мама, которую он очень любит. Однажды при загадочных обстоятельствах…
Издательство: Белая ворона

23 февраля 2024 г. 08:09

1 Детская книга для среднего возраста

И вот, из чего она состоит: "ну штош", "ничоси", "овердофига", "стопицот", пукнул на шоколадку и готов "специально обоссать ещё парочку" (стр. 21), "Рупла ржёт и советует сжать сису в кулак" (стр. 6), "внутри покачивается прозрачная хрень" (стр. 37), "рвать пукан" (стр. 51), "перенюхал все свои шмотки" (стр. 67), "она прогоняла мне идиотские телеги" (стр. 68), "Вежливенько так. Вот тварь" (стр. 70), "я её троллил слегонца" (стр. 71), "даже щётки стали делать говно" (стр. 86), "где ты шлялась четыре года?" (стр. 96), "- Берём говна послаще и уходим. - А вот говно с фисташкой. Покатит?" (стр. 100), "Ага, вот вам. Два фака. С двух рук" (стр. 110) и т. д. и т. п. Читайте, наслаждайтесь.

"Русская культура автора должна быть ярко отражена в его произведении" (стр. 118)

ISBN: 978-5-00114-391-8

Год издания: 2023

Эта книга победила в III сезоне Литературного конкурса «Белой вороны». Обложка книги победила в I сезоне конкурса иллюстраций «Обложка супер».

Жанры:  Детская проза

Теги:

23 февраля 2024 г. 08:09

1 Детская книга для среднего возраста

26 декабря 2023 г. 19:44

4 Спойлер Книга о подростках, написанная взрослыми для взрослых

Потому что подросткам,  по-моему,  такое будет не интересно. Я читала и спрашивала себя,  стала бы подобное читать в возрасте главного героя? думаю,  что нет. И то, что книгу,  написанную от 1го лица мальчика в возрасте 11-14 лет, писала взрослая тётенька, чувствуется очень. И то, что тётенька профессиональный филолог, тоже очень понятно,  поэтому текст складный и читается легко. И забавный сюжет. Но в итоге... ни уму,  ни сердцу.
Для подростков слишком сложно и нудно. Для взрослых довольно бесполезно.
Лучше бы развязка тоже была мистической)