4,4

Габен начинается именно отсюда. С этой повести, с этого промозглого осеннего вечера, затянутого туманом. С этого вот человека, который еще даже не подозревает, какие его ждут беды и напасти. Габен…
Цикл: ...из Га́бена, книга №1

12 февраля 2024 г. 23:49

4.5 Это было… это…

Это было… Я даже не нахожу слов.

Прочитав в первый день, а точнее ночь, первую половину повести, я закрыла ее на середине предложения и уставилась в потолок.

Я спокойно смотрю фильмы и сериалы с таким сюжетом, но это… вывернуло меня наизнанку, перевернуло с ног на голову. Я даже боялась закрыть глаза XD представляла эту картину.

Дочитывала я днем и уже с определенным настроем. И это было круто, завораживающе, я не могла оторваться. Мне очень понравилось. Вообще очень нравится слог Владимира Торина. Продолжу знакомство с Габеном. Если выйдет в бумаге, обязательно хочу себе на полку.

И гаснет свет, повесть

Год издания: 2020

182 156 знаков
4,55 авторских листа

Иллюстратор обложки: Катя Максименко

12 февраля 2024 г. 23:49

4.5 Это было… это…

Это было… Я даже не нахожу слов.

heart_rainbow

18 ноября 2023 г. 15:29

_ Небольшая повесть пропитанная жуткими моментами и отчаяньем персонажей. Автор умеет складывать слова так, что они захватывают и погружают в историю, позволяют прочувствовать всю ту жесть через которую приходится пройти героям.
_ Первая половина истории чем-то похожа на страшилки, что рассказывают у костра глубокой ночью. В центре сюжета ребёнок и с ним приключилось нечто кошмарное, так что впечатлительным и неравнодушным следует быть осторожными решаясь взяться за эту повесть.
_ Лично мне было нормально, похоже я не слишком впечатлительная, а ещё мне нравится слог и то как автор создаёт атмосферу, слово у истории есть своя уникальная мелодия и мне нравится как она звучит, хоть и сыграна на жестокости.
_ Концовка оказалась вполне под стать истории, что-то подобное я и ожидала,…