26 февраля 2024 г. 10:45

5 Любовь между драконом и человеком

Это вторая часть дилогии про дракона и драгоценную госпажу - Рубин. По сюжету опять возвращается красного туман и им надо дойти до Совинного принца на кристальный пик. Сюжет очень интересный и мир детально проработан. Есть путеводитель его лучше прочитать вначале, чтобы понимать, что написано. Именно с этой дилогии началось не знакомства с автором и мне понравилось. Правда немного тяжело читать из за четко продуманного мира, где есть слова, которые в обычной жизни не используем. В истории много крови и убийств.
Из плюсов могу выделить
+ Хорошо проработанный мир. Лично для меня это в фэнтези очень важный пункт ( чтобы были путеводители карты. Это удобно )
+ Интересные герои и много юмора
Из минусов
- много крови( кому-то может будет +)
- сложный язык

16 февраля 2024 г. 07:34

5 Сияй , пылай , скрепляй и будь неразрушим

*По началу мне не особо симпатизировала эта дилогия,и если сейчас у вас такое же мнение,то рекомендую прочитать отзыв того,кто с первых страниц влюбился в эту книгу,ведь с вами случится то же самое.*
Единственный минус: Вы захотите своего дракона и будете мечтать о возможности летать на нём в небе,оказаться в этом волшебном мире, поэтому будьте осторожны !
•Когда у тебя за спиной большой читательский опыт,то ты всегда ищешь что-то новое ,уникальное ,и,к сожалению,мои поиски чаще всего проваливаются.Но "Кристальный пик",как и вся эта дилогия стал исключением!
☆В детстве я обожала смотреть диснеевские мультики ,ведь благодаря ним ты верил в сказку ,чудо и добро.Ты знал,что добро всегда победит зло,несмотря на трудности.Сейчас, когда ты вырос, не хватает простого волшебства,места,где ты…

26 февраля 2024 г. 08:36

5 Как река впадает в море, как за счастьем неизбежно горе, так два становятся одним.

В год Дракона прочитать первой книгу о драконах

Продолжение "Рубинового леса" ждала с нетерпением. Читала медленно и вдумчиво. Не перестану петь дифирамбы слогу Анастасии, юморным диалогам, характерным персонажам и отлично прописанному миру.

"Кристальный пик" - более жесткий и кровавый по сравнению с "Лесом". Здесь нам показывают смерти богов, войну и безумно жуткого злодея. У Насти они почему-то все любят есть людей. Стоит вспомнить Паука из "Ковена", или лучше не стоит его вспоминать.

13 глава чуть не довела меня до истерики. Я переживала за всех и каждого положительного героя. Благо, это не Джордж Мартин, главные герои в таком количестве не мрут. Сюжетные повороты как всегда на высоте. Не догадываешься, что произойдёт в следующую минуту.

Творящуюся в "КП" разбавляют Кочевник и Мелихор.…

26 февраля 2024 г. 20:38

5 Скрепляй, мерило небесное

Хочется орать, плакать и смеяться. Книги, что вызывают эмоции – бесценные книги. Это одна из них.

Далее рецепт книги, следите за руками ->->->

1.  Все, что было в «Рубиновом лесу» умножайте на два: больше драконов, больше крови, богов и атмосферы.

2. Даем принцессе Рубин законную власть, вот вам суровая и решительная королева Рубин. Берсерки по сравнению с ней – мелкие писклявые мышата.

3. Бросаем сурового Соляриса на растерзания неудовлетворенной королевы Рубин -> получаем не дракона, а черничку стесняшку с розовыми скулами. Однако врагов все еще грызет как орешки.

4. ВНИМАНИЕ! Качевника и Мелихор взболтать, но не смешивать… ПОЗДНО. Ладно, коктейль «Мы измотаем нервы вам, нам, им и богам без регистрации и смс» готов.

5. Поперчим книгу разрушением стереотипов про богов. С чего вдруг все…

je_taime

12 февраля 2024 г. 11:47

5 Фентези со скандинавской мифологией - это любовь

Так получилось, что я очень долго откладывала знакомство с книгой "Рубиновый лес" и начала ее читать только перед выходом "Кристального пика". Но зато, я получила возможность залпом прочитать всю дилогию целиком и оказалась от нее в полном восторге!

Тут прекрасно буквально все.

Меня невероятно влюбила в себя атмосфера с элементами скандинавской мифологии и драконами. Получилось мрачно и завораживающе одновременно. Было безумно интересно читать про то, как устроен мир Круга. Сразу видно то, что автор очень хорошо поработала над мироустройством.

Так же в  книге отлично прописаны персонажи. Каждый из них получился особенный и со своим характером.  И за каждого персонажа я переживала по ходу повествования. Моими любимчиками стали  Кочевник и Мелихор. Над этой парочкой невозможно было не…

18 февраля 2024 г. 08:43

5 Прекрасное продолжение.

Если вы прочитали первую часть дилогии и она вам понравилась, я уверена, перед вами не встает вопроса: «Читать или не читать продолжение?».

«Кристальный пик» получился очень интересным, насыщенным на события, мрачным, цельным, складным, завораживающим, логичным продолжением «Рубинового леса». После прочтения, я осталась даже в большем восторге, чем от первой части.

С самых первых страниц книга окунает в водоворот событий, затягивает и не отпускает до самого конца. Нас ждет гражданская война (небольшая политическая составляющая очень порадовала), путешествия (герои даже отправились в Сид!), новые (старые) более сильные враги, новые драконы, новые союзники, новые потери и немного битого стекла.

Итак, что мне понравилось больше всего. В книге я увидела продолжение трепетной истории любви…

10 февраля 2024 г. 12:11

5 Я буду ждать тебя на Кристальном пике, у Аметистовых садов, где гниёт любовь богов среди цветов..

Кристальный Пик. Здесь совмещены любовь, горечь побед и сладость поражений. Да-да именно так. Дилогия оказалась очень(тут я не могу подобрать слов, чтобы передать насколько мне понравилось) классной, однозначно войдёт в список любимых. Поначалу привыкала к большому количеству, неизвестных мне ранее, слов. Спасибо что в обеих книгах есть глоссарий, и сноски, и ударения! Как же я люблю когда всё для людей. Захватывающая история, погружает в себя полностью, остановится от чтения было сложно, я читала отходя от наркоза после операции, вот настолько мне было хорошо и помогало) Диалоги построены между персонажами так, что ты веришь в то что между ними происходит. Дружеские, любовные и семейные узы, очень чувствуются в каждом слове. Анастасия сама пишет песни и стихи для своих книг, иногда…

23 февраля 2024 г. 18:59

5 долгожданное продолжение дилогии «Рубиновый Лес». Мир драконов уже ждет всех !!

История очень интересная и стала определенно моей любимой !

В дилогии присутствует свое необычное мироустройство и глоссарий к нему.

Произведение определенно запало мне в душу. Читая его ощутила яркий спектр эмоций. Автор великолепно передал контраст войны и преданности, вражды и дружбы,  любви и отвращения. Что помогло раскрыться и запомниться каждому герою по отдельности.

Безумно жаль расставаться с полюбившимися мне героями, а таковыми являются все. Каждый персонаж оставил приятное впечатление.

Отдельное спасибо за прекрасных гг — Рубин и Соляриса. Очень душевные, милые, заботящиеся друг о друге и логичные персонажи. Мне очень нравится как развивалась их лл. Она такая правильная и нежная, спокойная и родная. В этих персонажах и их отношениях чувствуется абсолютная гармония, даже если…

8 февраля 2024 г. 20:39

4 «Кристальный пик»? А может, лучше «Пик крашей»?

С каждой прочитанной книгой Анастасии Гор я готова все громче и громче петь дифирамбы потрясающему слогу, удивительной детализации и атмосфере, и великолепный во всех смыслах «Кристальный пик» тоже не становится исключением из своеобразного правила. Это прекрасное завершение дилогии, которое хоть и вызвало в некоторых моментах очень смешанные чувства, все-таки заняло почетное место в моем сердце.

Принцесса Рубин в первой части пережила много удивительных и шокирующих событий, после которых было невозможно остаться прежней, и дело не только в том, что ей пришла пора стать королевой с огромным количеством обязанностей, но и в эмоциональном росте, осторожности и ответственности. Теперь перед Рубин стоят более серьезные и важные цели: добиться искреннего уважения подданных, снова объединить…

12 февраля 2024 г. 19:37

5 История, которую невозможно забыть...

Продолжение «Рубинового леса», история, которую я безумно ждала. В этой истории мне больше всего понравились взаимоотношения Кочевника с Мелихор, Рубин с Солярисом, Вельгаром и Маттиолой!!!То насколько они добры, то как они, не смотря ни на что, всегда были рядом - это разбивает мое сердечко.. Общение Соляриса и Кочевника - напоминает двух братьев, которые хоть и дурачатся, но друг за друга будут стоять до последнего. А Сильтан, казалось бы, нарцисс, но каков, когда дело касается семьи? Это та история, где показана не только любовная линия, но взаимоотношения с семьёй. Ты видишь все позиции, проживаешь всё так, будто ты участник этой истории. От нее невозможно оторваться. Хочу отметить то, как все атмосферно написано, ты с головой погружаешься в эти сцены..Ты видишь каждую деталь, что…