4,5

Эта история началась с крошечного свертка, темного леса, доброго священника и уродства.

Оставленный на расправу младенец оказался шестипалым, и это значило лишь одно: перед священником будущая…
Серия: Тёмное фэнтези Young Adult
Цикл: Малефикорум, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

4 февраля 2024 г. 21:54

В фэнтези может привлекать многое. Сложные политические интриги, боевые всполохи магии и далее по списку. Продолжать можно бесконечно и у меня хватает особенных предпочтений. Одно из них — наличие церковной структуры. Нет, не в классическом виде, а именно с добавлением чего-то темного и мрачного. Здесь у автора как раз подобное в наличии.

История начинается эпизодично, но довольно быстро череда коротких событий соединяется с основным сюжетом, который заставляет весь авторский мир биться в судорогах агонии и ожидать если не конца, то груды пепла вместо городов или скопище тел погибших.

Малефики, ключники, духовенство и чудовища, которые спускаются с небес. Разве не чудесная «вечеринка»? Главная героиня Чонса — птица в клетке. Под постоянным конвоем, которые готов ее уничтожить при первых…

ISBN: 978-5-17-154569-7

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Бумага типографская пухлая 84/60
Страниц: 416
Размер: 125 х 200 x 39 мм

4 февраля 2024 г. 21:54

21 марта 2024 г. 14:43

"... она не любила людей, у которых была власть: эта сволочь делала из добряков интриганов, из миролюбов палачей, а из слабых духом - корм. "

Каждый раз удивляюсь почему так мало людей знают о таких книгах как "Врата чудовищ". Уверена что на просторах интернета Вы её не видели, а история действительно интересна и самобытна.

Главная героиня книги - малефик (такие как она преследуются церковью из-за необычных мутаций и колдовства, в ее случае это выражается шестью пальцами на руках и ногах) , её боятся и ждут часа когда она сойдёт с ума, тогда то её можно будет убить. Именно поэтому вместе с ней обязательно находятся два война которые при малейших признаках готовы оборвать её жизнь. Весь мир боится их, но при этом не прочь их силами выигрывать войны и с удовольствием принимают их дар.

В этой…