homelike_books

25 января 2024 г. 18:57

4 Кто еще злодей в этом сюжете

Не знаю, с чего начать свой отзыв, чтобы не сбиться с этапов сюжета. Книга большая (603 страницы), наполненная столькими событиями, что порой было немного тяжело следить за происходящим.

Но я справилась и дочитала.

Диана - дочь некогда правившего короля. Сейчас она герцогиня, которую насильно выдали замуж. Усыпили и выдали. Фиктивный брак на три года, чтобы сплавить дочку из дома и таким образом поиграть во все эти дворцовые игры.

Девушка не теряется. Сразу же обозначает для своего мужа границы допустимого, но и он не лыком шит.

Эджил. Гроза всех. Его боятся. Презирают. Но при этом он имеет и уважение. А еще он безумно влюблен в другую.

Героев можно назвать мрачными злодеями, неспособными на что то хорошее. Диана так вообще та еще пакостница, как мы узнаём из сюжета. Но и самая умная из…

4 марта 2024 г. 20:19

5 Если судачат за твоей спиной, значит, ты впереди.

Задеть гордость обычного человека страшно, но какова цена задетой гордости злодейки ? И злодейки ли?

История начинается со всем знакомого клише - девушку выдают замуж против ее воли, лишают всего, после чего она пытается вернуть то, что принадлежит ей по праву. Диана, главная героиня, хладнокровная стерва , каких еще поискать надо, и мало того, что ее все ненавидят ,так еще и крон-принц и титул королевы, обещанные с детства, увели прямо из-под носа.

Как ромфант - это очень хорошо. Клише обыграно на ура , детективная линия , присущая жанру, действительно интересная, ну а развязка меня не то, что удивила, она буквально выбила меня из колеи.

Сделаю небольшой намек: главная ветка сюжета вовсе не любовная и не детективная.

Конечно, главная героиня обзавелась второй половинкой , но развитие…

3 марта 2024 г. 15:09

5 В мире, где каждый мечтает о нашей смерти только мы и стремимся сохранить наши жизни

Это... просто... прекрасно!

Да, именно так я начну сегодняшний отзыв, потому что больше ничего сказать просто не получается! Как же долго я откладывала сей момент, и какое же это было наслаждение! Впрочем, обо всем по порядку!

Гордость злодеев я купила ещё в ноябре, и первым делом меня, естественно, зацепила прекрасная обложка, да сеттинг книги. И не зря, ой как не зря!

Сильная главная героиня, угроза смерти, неподъемным грузом повисшая на ней, интриги, расследования, и безумно милая любовная линия — что ещё нужно для полного счастья!

Начну я, пожалуй, с сюжета, который тут запутан, если честно, ого-го как! Каждый раз, когда начинаешь думать, что все уже сто лет как понятно, книга, на пару с Дианой и Эджилом, преподносит тебе новые сюрпризы. Наши Шерлоки то и дело вставляют палки в колеса…

20 декабря 2023 г. 12:22

3 Злодеи ли?

Они — дети двух воюющих государств. При помощи брака их родители заключают мирный договор. После чего, государство молодого жениха теряет суверенитет и становиться территорией государства юной невесты. Оба ненавидят друг друга и, как нам пытается показать автор, враждуют. Книга, прямо скажем не важнецкая, множество персонажей фигурирует в повествовании ни к селу ни к городу, а главная героиня, не злодейка вовсе. Она лишь запуганная истеричная особая, которая собственным поведением откровенно "мутит воду вокруг себя". Делая скидку на жанр произведения, я некоторое время пыталась убедить сознание, что книга подойдёт для выхода из состояния полного упадка и бессилья, на что я надеялась, беря еë в руки. Но спустя время, понимаю — не моë это. Не моë и всë.

29 ноября 2023 г. 22:56

3 Злодейка-читер

Представитель сюжета "Путь злодейской системы с единственным концом" с причитающимися роялями и набором персонажей. Здесь обходится без попаданцев, сама злодейка читерит и подглядывает в будущее. И кому понравится увидеть собственную смерть? Нет таких. Поэтому Диана фон Хэлстейн пытается изменить свою участь. Так что приключается у нас капризная девица с самомнением от Москвы до Владивостока. Леща ей хочется выписать на первых же абзацах, дальше желание только нарастает (это, кстати, плюс). И всё-таки обстоятельства заставляют Диану расти. Также неплоха любовная линия. Ненавязчивая, местами нелогичная, но к концу хочется кричать в книгу: "переспите уже!". "Злодей", который муж, тоже хорош. Изредка автор вспоминает о заявленном в начале характере и ему следует. Язык тяжёлый, но…