Мама из другого мира. Делу – время, забавам – час. Книга 3

Рыжая Ехидна

Aleni11

7 августа 2020 г. 09:42

Я поняла, что именно мне напоминает этот цикл. «Педагогическую поэму» Макаренко… Жанры, конечно, совершенно различные, но структура повествования, фабула сюжета (детский приют, который нужно поднять с нуля) очень-очень схожи. Именно там я встречала похожее на:

Дом жил по заведенному порядку…
Освободившийся час старшие тратили на помощь в подготовке праздника.
После неприятного инцидента дом продолжал жить своей бурной напряженной жизнью.

или

Сейчас, когда все собрались в одном месте, отчетливо видно, что это уже не та разношерстная компания горемык… Дети начинали осознавать себя если не семьей, то сообществом, где все важны и все нужны. Своей первостепенной задачей я видела объединение подопечных в единое целое, ведь ближе и роднее у них никого нет.

Это ни хорошо, ни плохо, просто…

NastyaLebed

2 января 2019 г. 11:57

А мне понравилось! Я бы даже сказала, что это произведение чем-то напоминает мне Милена Завойчинская - Дом на перекрестке . Там тоже была попаданка, на которую навешивают кучу ответственности, которая набирает целый дом прислуги, которая становится семьей.))) В общем, я лично в восторге! И уже очень жду ее заключительную, четвертую книгу.