Как мы с Вовкой. Зимние каникулы. Книга для взрослых, которые забыли о том, как были детьми

Андрей Асковд

4,5

Новая книга о веселых приключениях Вовки и его брата на сей раз переносит нас в предновогоднюю праздничную атмосферу большого города.

Бабка с дедом приезжают в гости к внукам на зимние каникулы,…
Серия: Из детства. Озорные истории Андрея Асковда
Издательство: Бомбора

19 мая 2024 г. 01:54

Книгу особенно оценят те, кто жил в советское время. Рассказы про то, как к двум внукам приезжают бабушка и дедушка. Им все в диковинку в Москве, поэтому и наблюдать за их поведением то страшно, то забавно. А дедушку, которого лупит бабушка, мне даже жалко стало.

Я не застала те времена, поэтому ругань бабушки Вовки мне напомнила бабушку "Манюни". Копия просто. Такая же властная женщина, которую все окружающие боятся и уважают.

Послышалось, как в темноте дед пытается сдерживать смешок. Затем послышался шлепок. Судя по всему, бабка пояснила деду, что смеяться повода нет... -Я смотрю, кому-то весело живётся? Сейчас кто-то с чунга-чангой пойдёт спать на кухню".

И если первые главы читала настороженно и с тихим смешком,  то с 5 главы уже не сдерживалась.

Сначала я читала сама, потом зачитывала…

ISBN: 978-5-04-188548-9

Год издания: 2023

19 мая 2024 г. 01:54

Сначала я читала сама, потом зачитывала…

maheshvari

17 декабря 2023 г. 22:35

Третья книга про двух братьев, которые вечно попадают в смешные ситуации. В отличие от первых двух частей, эта книга больше посвящена дедушке и бабушке героев. Теперь понятно в кого они пошли. Да все так же весело и забавно, но юмор по большей части ниже пояса. А родственники представлены недалекими и хабалистыми. Не уверена, что всем зайдет такой юмор.