Летопись жизни Николая Гумилева на фоне его полного эпистолярного наследия. Т. 3

Е. Е. Степанов

Летопись – последний труд авторитетного специалиста по истории поэзии Серебряного века Евгения Евгеньевича Степанова (1945–2019). Он участвовал в подготовке и комментировании первого отечественного…
Издательство: Азбуковник

Третий том является дополнением к первым двум томам, выпущенным в 2019 году. Он состоит из трех частей и начинается с раздела «Дополнения» (27 пунктов), в который вошли многие важные вехи жизни Гумилёва, выявленные уже после того, как первые четыре части книги, составившие 1-й и 2-й тома, были сформированы.

Том также включает в себя «Перечень иллюстраций» со ссылками на первые два тома и «Дополнения». Каждая иллюстрация подробно описана. В книге представлена «Фотолетопись» жизни Николая Гумилёва, в которую включено 316 иллюстраций, следующих в хронологическом порядке. В «Фотолетопись» включены как черно-белые, так и цветные изображения: не переснятые снимки из частных собраний, а официально полученные Степановым в архивах цифровые копии высоко качества. Многие фотографии сняты самим автором, посетившим большинство мест, где бывал Гумилёв. Большая часть иллюстраций публикуется впервые.

ISBN: 978-5-91172-196-1

Год издания: 2022