17 июля 2021 г. 16:05

5 Найзатишніше книга, прочитана мною за останній час

Літо одного року, яке живе на сторінках такої затишної книги. Вона огортає тебе сонячними днями, задушними ночами, пряними ароматами квітів і тихо шепче на вухо: "Все буде добре".

Цю книгу варто читати лише з правильним настроєм. Я б назвала її одним неймовірно прекрасним описом з перлинками сюжету, які, ніби росинки, покрили сторінки. Незважаючи на це вона легко і приємно читається і підійде для людей абсолютно будь-якого віку.

10 февраля 2021 г. 15:35

3 Вино из одуванчиков- пойманное и закупоренное в бутылки лето.

Книга о вещах, которые взрослые давно забыли, но которые дети проживают снова и снова, стремятся запомнить, но время искажает и теряет воспоминания. Долгожданное детьми лето, запах скошенной травы и прохладный ветер в жаркий летний день. Почувствуйте эту атмосферу детства. Цель книги-это помочь вспомнить старикам, что и они были когда-то детьми, закупоривали воспоминания в бутылках, мастерили машину счастья. В книге много интересных мини-историй жителей городка, этим она и инетерсна. В каждой истории ты найдешь что выделить для себя.

24 апреля 2023 г. 18:42

Книга про всі події літа 1928 року, які трапились в житті хлопчика Дугласа

23 июля 2022 г. 22:12

ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ. Р. Брэдбери.

Это самая летняя книга. Я перечитываю ее каждое лето. Как по нашей русской традиции новый год не наступит пока мы не посмотрим «Иронию судьбы», так мое лето не начинается пока я не прочитаю «Вино из одуванчиков».

История одного лета глазами 12-летнего мальчишки. Маленький сонный городок, залитый солнечным светом и ароматом дикого винограда и лесной земляники. А вот чудеса в нем случаются совсем не маленькие - его жители готовят волшебный напиток из одуванчиков, чтобы морозным январским утром хлебнуть летней жары, а в соседнем гараже стоит удивительная машина счастья, способная дать человеку все, чего он только пожелает.

Нам, взрослым очень не хватает таких вот чудес, когда еще можно искренне удивляться, бесстрашно открываться миру и совершать свои…

1 октября 2023 г. 18:16

Очень хорошая книга ,думаю читать лучше ее где то в промежутки с 12-16 лет. Добрая,нежная книга.