3,8

Это вторая книга из серии детективных романов, в которых Елизавета II в перерывах между исполнением королевских обязанностей раскрывает преступления. Шерлоку Холмсу для того, чтобы распутать сложное…
Серия: Следствие ведет Ее величество
Цикл: Следствие ведет Ее величество, книга №2
Издательство: Corpus

7 мая 2024 г. 11:19

4 «Давайте не будем относиться к себе слишком серьезно. Ни у кого из нас нет монополии на мудрость».(Елизавета II)

Не могла пройти мимо этой книги(первую из серии читала тоже),  преклоняясь перед личностью Елизаветы II.  Я уже была готова, что ждать какого-то  особенно закрученного детективного сюжета не стоит, но атмосфера, созданная автором, мне кажется интересной.

Прочла с удовольствием. Буду ждать новинок серии, вернее их переводов.

ISBN: 978-5-17-151820-2

Ширина (мм): 125
Высота (мм): 200
Бумага: Бумага книжная кремовая пухлая 84/60

7 мая 2024 г. 11:19

Прочла с удовольствием. Буду ждать новинок серии, вернее их переводов.

4 апреля 2024 г. 15:55

3 А была ли задачка?)

Познакомилась с данным произведением в отпуске. Брала осознанно как лёгкий, ненапрягающий детектив. Оправдания ожидались.
Книга написана большим шрифтом, с большими отступами, так что вместо 470 страниц книга спокойно уместилась в 300, а то и меньше.
Сюжет. По мне - откровенно "слитая концовка": всё вялотекущее  расследование размазано на 450 страниц, где на последних 20 наконец - то объясняется, в чем же дело. Можно их прочитать и не тратить время на остальное, суть будет ясна.
В аннотации сказано, что расследование ведёт сама Её Величество, по факту - специальный отдел при дворе, полиция, и разные соответствующие структуры. От королевы - только размышления на тему. К тому же, в романе расследование перемешано с увлекательными (нет!) сценами из жизни королевской семьи, озорство принца…

Подборки