4,8

Софья Марковна Макарова (1834-1888) стала одной из первых женщин, которые профессионально занимались писательским ремеслом в России. В 1860-е годы она успешно редактировала популярный журнал для…
Серия: Девочки
Издательство: Энас-книга

5 января 2023 г. 14:17

5 История про добро и зло, про настоящее рождественское чудо!

Маленькая Леночка, девочка десяти лет, которая живёт с мамой и младшим братом. Семья терпит крайнюю нужду, нет денег даже на хлеб. Поэтому, когда богатому соседу-генералу понадобился человек, чтобы донести ëлку, маленькая девочка с радостью берётся за столь не лëгкое поручение, которое окажется для неё судьбоносным и вокруг которого развернутся основные действия книги.
Эта книга о добрых и честных людях, о плохих и жестоких поступках, о взаимопомощи и взаимовыручке,о вере и о чуде. Настоящая святочная история!

ISBN: 978-5-00198-413-9

Год издания: 2023

Художник: Вагнер П., Володькина Е.

Страниц: 96 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые + цветные
Масса: 302 г
Размеры: 222x175x11 мм

Жанры:  Детская проза

Теги:

5 января 2023 г. 14:17

5 История про добро и зло, про настоящее рождественское чудо!

Po_li_na

29 января 2020 г. 14:26

Почему мы так любим волшебные новогодние и рождественские истории? Почему согласны смотреть каждый год по телевизору «Иронию судьбы», хотя знаем фильм почти наизусть? Почему вновь и вновь читаем «Рождественскую песнь в прозе» и не перестаем ею восхищаться? Эти произведения дарят нам веру в чудо, они заставляют верить, что однажды жизнь может круто измениться в один миг! И в 90% случаев она меняется именно под Рождество или под Новый год!

Святочная история «Леночка» как раз об этом. Леночку и ее брата Петю растит одна мать: отец несколько лет назад погиб. Пока был жив отец, дела в семье шли пусть и не прекрасно, но концы с концами сводились всегда. А когда мать осталась с детьми одна, семья стала в буквальном смысле крохи по углам собирать. Дети не могли вдоволь наесться, что уж говорить…