17 мая 2024 г. 21:47

Увлекательный роман-загадка, действие которого разворачивается в частном университете для мальчиков. И вновь классический английский детектив, но с оригинальной трактовкой. Из всех романов Бранто «Волчье кладбище» понравился мне больше всего!

17 мая 2024 г. 22:50

5 Приключения в студенчестве

Ну до чего же атмосферные романы у Бранто! Продолжение истории об Адаме Карлсене и его бесшабашном друге Максе Гарфилде. Молодые люди поступили учиться в частный университет для юношей, где и произойдёт новое преступление. Убит один из студентов - Тео, заноза в з*днице, у каждого был мотив делать ему смерти. Нелёгкое и оттого интересное расследование с кучей поворотов сюжета. Концовка неожиданная, яркая. Книга пропитана юностью и ее бесшабашным характером. Советую всем поклонникам классических английских детективов!

Miriamel

25 января 2024 г. 21:36

5 Держи врагов еще ближе...

Продолжение истории сыщиков с Шетландских островов. Адам и Макс поступили в университет Роданфорд. От сессии до сессии живут студенты весело. Элитное учебное заведение не стало исключением из этого правила.
Пока Адам грыз гранит науки , его друг познавал правила любви и сшибал отличные чаевые в местной таверне.
Студенческая жизнь полна привычных персонажей- главный шалопай,толпа прихлебателей, козел отпущения, злые преподаватели,странный уборщик,загадочный лесник и библиотечная девочка.
Тео- сын ректора и мерзкое гнилое пятно на чистом фасаде всего университета никогда не отличался добротой и любовью к ближнему, он ненавидел всех,кто слабее,считал всех женщин своими,презирал религию. Парень был настолько мерзок,что желающих его убить было слишком много на один квадратный сантиметр…

gugenot

23 января 2024 г. 21:29

5 Ужас в общяге

Ещё один роман с непревзойденной атмосферой от автора «Гарпуна дьявола». На это раз в центре сюжета оказывается частный английский университет и ужасы, происходящие в нем.

Наглые студенты, из числа золотой молодежи, проводят свой досуг в на Волчьем кладбище, где пьют, курят и соблазняют невинных местных девушек. Им все не по чем, ведь их главарь – Тео – родственник проректора. Близится премьера студенческой театральной постановки, где Тео играет Святого Себастьяна, который по преданию был распят и пронзен стрелами. Однажды Адам и его брат, услышав адские вопли,  находят Тео на кладбище точ в точь в таком же положении, как и его героя из театральной постановки – на кресте и со стрелками в теле. Братья начинают собственное расследование...

Жутковатый сюжет, погружающий в будни частного…

24 марта 2024 г. 22:27

Получила книгу в подарок на тайном санте, и это, ребята, В О С Т О Р Г!!! Редко читаю детективы, но тут получила большое удовольствие. Буквально проглотила и не заметила ахаха))

22 марта 2024 г. 19:37

Стиль повествования может показаться кому-то грубоватым, но в этом очарование книги, потому что читатель может проникнуться атмосферой жизни молодых людей, как она есть, со всеми их пороками, сомнениями, перепутьями жизни. Остро, с юмором и стилем!

18 марта 2024 г. 16:49

Эту книгу я точно могу рекомендовать к прочтению! Привлекло то, что у каждого персонажа в книге есть особенный опыт, который сформировал их личности. Основная сюжетная линия без сомнения великолепна, но особенно мне откликнулась побочная история про героев Робина и Джо, советую!)