16 декабря 2021 г. 19:08

3.5 Книга о том, как не надо себя вести!!!

В новом романе Сесилии Ахерн перед нами открывается краткий период из жизни молодой девушки, которая в поисках счастья ( а вернее своей биологической матери) перебирается из маленького поселка на острове в большой город Дублин.
Читается книга довольно быстро и легко, в ней почти нет затянутости.
И все бы ничего, НО есть один жирный минус- это главная героиня Аллегра, вокруг которой крутится весь сюжет.
Я действительно очень давно не встречала таких глупых и отталкивающих персонажей!!!! В возрасте 25ти лет девушка ведёт себя просто как подросток!! Её поступки и поведения, её высказывания и манера общения с людьми бесят до невозможности!!! Её эмоциональная заторможенность и недалекость видна даже из-под формы парковочного инспектора,которым Аллегра работает.
И, по моему мнению, она…

13 февраля 2022 г. 15:08

4 повествование равномерно и вдумчивое.

Сесилия Ахерн автопокупаемый автор. С её книг началось моё "пристрастие" к книгам.

Этот роман оставил после себя неоднозначное впечатление. Книга читается легко, но она не цепляет сюжетом. Её повествование равномерно и вдумчивое. Есть над чем подумать. Есть хорошие мысли и теории. 360 страниц я читала 4 дня. И не из-за того, что не нравилось. Просто была "пища для ума". Написано очень жизненно. Как оно есть. Герои настоящие, характерные. Финал нелогичный, но жизненный

13 декабря 2021 г. 20:13

Будучи юной девушкой, когда мне было лет так 17-20 я просто зачитывалась романами автора. А книга «P.S.I love you» просто разорвала мне сердце и я ревела над ней в три ручья.

И до сегодняшнего дня, я больше не читала у Сесилии Ахерн ничего. Книгу «Веснушка» я ждала с большим воодушевлением и предвкушением.Но прочитав книгу, я поняла, что это не совсем-то и ванильная история была.

Книга «Веснушка» отличается от всех книг автора! Она - другая!

Сессилия Ахерн подняла тему не любовных отношений, а отношений мужду людьми. Причём можно проследить в истории лёгкий буллинг главной героини, начиная с младшего возраста и заканчивая взрослым…В книге прослеживается и такая идея, как поиск себя, место в этой жизни и конечно же люди, которые тебя окружают, различие между людьми и социальное…

14 января 2022 г. 11:45

2.5 Сесилия Ахерн, что с тобой?

В новом году решила почитать данную книгу. Была в предвкушении, но оказалось данная книга мне скучноватой. Мне показалось это уже не та Ахерн, которую я читала ранее. Я не дочитала книгу, меня хватило на 33 страницы. Книга думаю хорошая, но я видимо от неё очень много ждала.

9 января 2022 г. 01:04

2 Причём тут веснушка?

Ну да, кличка у главной героини Веснушка. Ну и что? Этот вопрос преследовал меня на протяжении чтения всей книги. И что?
Главная идея книги также «небанальна» как идея пяти рукопожатий. Герои плоские, мотивы и поступки высосаны из пальца. Язык бедноват. Можно скоротать вечерок, но с чашкой чая и бутербродом с вареньем.А да, там есть желтый Феррари.

29 сентября 2023 г. 13:20

4 Среднее арифметическое 5 человек

У каждого человека своя история, свои проблемы, о чем и рассказывает этот роман. Может тут и есть банальные предсказуемые ситуации, но с кем из нас их не бывало? От концовки хотелось бы большего, другого раскрытия главной героини. Сложилось впечатление, что в конце вся ситуация быстро раскрутилась и также быстро завершилась. В целом осталось приятное ощущение после прочтения, хоть и хотелось бы большего.