Сталин жил в нашей квартире. Как травмы наших предков мешают нам жить и что с этим делать

Татьяна Литвинова

1 апреля 2024 г. 09:42

3 Однообразное повествование на 254

Книга написана просты языком и не нагружена терминами по психологии ( хотя они там присутствуют, но в умеренном количестве ) Также к плюсам могу добавить тот факт, что Татьяна Литвинова объясняет те или иные ситуации примерами из собственного детства, (или других) открываясь читателю не только как автор книги, но и как свидетель.
Из минусов хочу выделить только отсутствии композиционной целостности книги. Кажется будто автор прыгает с темы на тему и часто повторяет одну и ту же мысль. Тяжело уловить нить повествование. Но возможно, это происходит из-за отсутствия как такового сюжета.
Я не исключаю того факта, что я не до конца разобрала отличия той или иной темы от другой, так как это мой первый опыт чтения книги связанной, по большей мере, с психологией. Обычно я “прохожу мимо” таких…