4,3

Каждый год мы верим в чудо. К кому-то но приходит явно, другие его не замечают. На пороге новый год, символом которого станет дракон - существо мифическое и могущественное. И он обязательно принесёт…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

2 марта 2024 г. 17:12

Приятный бонус к книге "Ядовитый плющ" Всегда интересно почитать про второстепенных героев, а как у них сложилась жизнь, а что у них на личном фронте? Небольшая зарисовка на тему первой любви, милая и трепетно-целомудренная)) Хотя это про героиню, герой то у нас мужчина уже взрослый и опытный. Но, как утверждают наши классики, только взрослый мужчина сможет по достоинству оценить и сберечь то чудо, что дарит ему волшебство первой любви юной девы. По сюжету. Учитель и ученица. И как же сложно понять, почему предмет никак не даётся и все мысли вылетают из головы стоит только зайти в аудиторию))

Клуб РиФ, игра Ромфант-бинго 2024

Клуб РиФ, игра Ромфант-бинго 2024

Urrsa

любитель буквы ё

19 января 2024 г. 19:07

Мини-рассказы про второстепенных героев полюбившихся книг - это какой-то совершенно отдельный вид удовольствия. Увидеть, что в том мире жизнь продолжается. Убедиться, что со всеми всё хорошо.

В "Ядовитой магнолии" мы снова встречаемся с Майло Феррантом, хорошо знакомым по Мария Морозова - Ядовитый плющ , а уж после Мария Морозова - Ядовитый Чертополох ставшим просто родным! Всё у него прекрасно - преподаёт в Академии, курощает студентов, и Пушинка с ним.

- Твоя группа справилась и даже без троек. - Мои ж заиньки, - умилился Феррант.

И вот короткий рассказ, но он очень здорово дополнил образ Майло. Уже не подросток, ещё не эсс королевский целитель, а молодой и сильный маг, при этом очень справедливый и очень - как бы это выразить? Устойчивый. У Майло есть опора под ногами, есть чёткое…