17 сентября 2023 г. 06:56

5 Это пожар!!!

Я начну с самого начала, как откладывала в долгий ящик знакомство с автором, с сольным творчеством... Книгу "Эскорт" приобрела давно в процессе написания, но как обычно оттягивала до лучшего момента... И вот момент НАСТАЛ......

Это история пушка, бомба замедленного действия

Я читала и моя извилина, (если она еще живая передаю ей привет) работала в ускоренном режиме.

Честно я запуталась: кто есть кто, и кем приходится главной героине

История сумасшедшая, здесь нет спокойного течения... тут все в огне! Тут пожар из сюжета, действии и авторской фантазии... Я приклоняюсь перед Ланой, это ШЕДЕВР!!! Я хочу это смотреть!!

Сюжет разворачивается перед нами в городе Дубаи, девушка из эскорта хорошо работает, сопровождая мужчин куда им нужно, она богатеет на глазах, но так ли ей нужны деньги на…

29 мая 2023 г. 14:32

Что получится, если маркетолог решит написать психологический триллер? А был ли редактор? Это моя вторая попытка написать отзыв на произведение. Сразу по прочтению написала длинный эмоциональный текст, что не сохранился. Сегодня уже успокоившись, приступаю вновь. Потому что просто пройти мимо невозможно. Давно меня настолько не возмущала книга. Отсутствием редактуры, лингвистическими изощрениями, временными провалами, отсутствием логики, поверхностным отношением к подаваемому материалу. Но при этом книга разрекламирована так, будто это что эксклюзивное, что мы просто обязаны прочитать. Автор простые, понятные фразы и выражение выворачивает так, пытаясь добиться оригинальности, что они превращаются в нечто неудобоваримое, и не воспринимаются вообще. Приходится перечитывать, чтобы понять,…

17 июня 2023 г. 08:03

5 Захватывающий остросюжетный роман

Роман произвел неизгладимое впечатление, читается буквально на одном дыхании.

Сначала просто взрывается мозг, в голове сотни вопросов и ни одного ответа, но именно это и заставляет листать страницу за страницей в томительном ожидании развязки )

Главные герои останутся в душе еще надолго, и я очень жду продолжения про второстепенного героя романа

Читала много книг Ланы , что-т о нравилось больше, что-то меньше , но этот роман считаю определенно новым уровнем в творчестве автора!

Теперь хочу больше именно остросюжетных Романов и триллеров в ее исполнении :)

21 июня 2023 г. 10:33

5 «Отношения – как шахматная игра, и не забывай, насколько многообразны в ней шаги королевы.»

Добралась я до горячей новинки одной из моих любимых писательниц. За название я «топила» как одержимая, но теперь, прочитав роман полностью, не совсем уверена, что это слово, хоть и цепляющее, и своего рода интригующее, отражает все грани и суть романа. Эскорт — это лишь «на поверхности», а автор нам предлагает «нырнуть» поглубже.

Итак, глубокий вдох…

Главная героиня романа, Эльза, профессиональная мошенница и эскортница, оказывается втянута в «войну» за власть между двумя братьями Голденштерн, Драгоном и Леоном. Каждый из героев уверен в том, что он/она является главной фигурой на шахматной доске, но кто кому поставит «шах и мат»?

Автор в этот раз превзошла саму себя. Мне безумно понравилась и идея романа, и шедевральное исполнение. Честно — ожидала чего-то попроще, и была несказанно…

6 июня 2023 г. 22:03

2 Не триллер

Эта книга является моим знакомством с автором и, к сожалению, оно случилось не удачным.

Возможно причина в том, что это первый триллер автора и начать нужно было с привычного для автора романа.

Сама идея психологического триллера, об интригах и «развлечениях» так называемой правящей миром элиты с заявкой на мировое господство при помощи секретного артефакта «Меандр», содержащего сверхсекретный ингредиент, позволяющий влиять на сознание любого человека- мне показалась весьма ИНТЕРЕСНОЙ.

История о непростой судьбе непростой эскортницы с «феноменальными умственными способностями» и особым видом амнезии после травмы, при которой  адекватное мышление возвращается только после полного восстановления памяти (а мы помним о её феноменальности с первых строк книги), которая восстанавливается в 3…

17 июня 2023 г. 19:25

5 Любовь с первого взгляда