3,3

НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗНАМЕНИТОГО ЦИКЛА БЕРНАРА ВЕРБЕРА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! Вторая часть цикла.
«Истина — это не более, чем точка зрения».
Что было бы, начни кошки править цивилизацией? И о чем на самом…
Серия: Бернар Вербер. Новая эконом-серия
Цикл: "Кошачья" трилогия, книга №2
Издательство: Эксмо

17 мая 2024 г. 05:55

Очень не обычно читать книгу от «лица» кошки.

Исторические факты, математические теоремы, физика.

«Ее величество кошка» — роман, где главная героиня, кошка Бастет, царственная особа, решает, что пришло время взять ответственность за судьбы мира в свои лапы. Она полна решимости перевернуть существующий порядок, и у нее для этого есть возможность. Единственная преграда на ее пути — кот Пифагор. Он единственный из кошачьих, с кем могут общаться люди благодаря уникальному usb-разъему у него на лбу. Пифагор говорит, что управлять миром и людьми Бастет сможет, когда освоит три вещи — юмор, любовь и искусство. Получится ли у Бастет основать кошачью цивилизацию и наконец узаконить порядок, при котором люди служат кошкам, не питая иллюзий относительно своей мнимой власти?

Увлекательный и забавный…

ISBN: 978-5-04-192263-4

Год издания: 2023

416 стр.

17 мая 2024 г. 05:55

Очень не обычно читать книгу от «лица» кошки.

Исторические факты, математические теоремы, физика.

Увлекательный и забавный…

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

23 января 2024 г. 15:04

Сначала эта книга меня оттолкнула и я ее перестала читать, и прошло довольно много времени прежде чем я дала ей второй шанс. Я прочла до конца и мне понравилась книга. Но я была в шоке от того, что затрагивает эта книга, какие темы в ней есть, и как всё это показано довольно сильно и экспрессивно.

Главная героиня — кошка Бастет. Она очень высокомерна и умна, но в тоже время взгляд кошки и повествование от ее лицо очень необычно. Мне понравилась идея автора, но очень и очень тяжело было воспринимать многое, потому что с непривычки такое тяжело читать.

Очень сложно описать свое впечатление без спойлеров. Поэтому скажу, что книга хороша. Но после нее остается грусть, и вообще страшно как-то осозновать, что такое может случится и с нашим миром.

Вербер определенно интересный писатель. Мне…

Подборки