3,7

Кай не похож на других жителей своего городка. Его глаза голубые точно лед, а само существование окутано тайнами и предрассудками.
Много лет назад он единственный выжил в ночную метель. И теперь…

snow_flower

Читающий психолог

17 мая 2024 г. 17:31

Данную книгу я читать не собиралась, потому что, во-первых, не люблю ретейлинги, во-вторых, не особо читаю русских авторов. Подруги принесли с криками "Оно тебе надо" (та самая шутка про Кая, которую знают мои близкие). "Ну что ж, надо так надо" - сказала я, и села читать.

Честно сказать, ничего интересного я в книге не нашла. Кроме главного героя вокруг которого все вертится, в принципе ничего и нет - сюжета нет. Только мальчик, который выжил. Нет, не тот о котором все сейчас подумали - этот тоже выжил, только в сильнейший снегопад (что было очень актуально 8 мая в метель!), из-за чего Кая стали все бояться, вот и весь интерес.

А дальше все очень банально и скучно. Романтическая линия нулевая, сюжетные повороты предсказуемые. Не книга, а пустая трата времени.

snow_flower

Читающий психолог

17 мая 2024 г. 17:31

11 мая 2024 г. 23:55

0.5 Спойлер Верните мне 600 рублей и дайте салфетку. (поставлю метку спойлера, хотя тяжело заспойлерить то, у чего нет сюжета)

Я бы не хотела никого оскорблять свеим мнением, но этот продукт (я не могу назвать это иначе) оскорбил меня первым. Плохо.
Скучну, сыро, не прописано, не отредактировано.
Я была еще и удачлива на книгу с кривой версткой - за 161 страницей 193.
Вот честно, храни господь всех причастных к появлению этой пустословицы в печати.
0.5 балла за то, что меня сподвигло узнать побольше о добывании соли.
И все.
Зачем нам 80% персонажей? А главный герой нам тут зачем? Зачем бесконечное расписываение каждого действие? "Петтер развернулся. Петтер открыл дверь. Петтер ушел".
"Йон стал продираться напролом..." следующее предложение "Йон все еще выглядел не в своей тарелке".
Мы поняли что речь про Йона. Это одна сцена.
"Он стоял напротив Йона. Они с Йоном смотрели друг другу в глаза" ТАК ТАМ БОЛЬШЕ НИКОГО И…

Подборки