PolinaMors

по откладыванию книг на потом

11 апреля 2024 г. 10:32

5 Никто не сможет ей солгать

Первый том знакомит нас с Оксаной — девушкой, которой невозможно солгать из-за экстрасенсорных способностей, проснувшихся в ней после аварии. Она уверена, что полиция арестовала не того человека по делу серийного маньяка и вызывается помочь в расследовании.

Обожаю мистические детективы, поэтому получила огромное удовольствие читая томик. История динамичная, увлекательная, местами трагическая. Способности Оксаны оригинальны, интересно было наблюдать за ее взаимодействием с фантомами.

Оксана ввязывается в расследование и попадает в мир очень далекий от нее благодаря своим способностям. Нас ждут места преступления, допросы и новые знаки от маньяка.

Также мне очень понравилось раскрытие Оксаны и ее прошлого через притирку к ее невольному напарнику. Очень надеюсь на их дальнейшее сближение.

Ну и…

MixalnaBook

12 апреля 2024 г. 16:40

5 Что узнает Оксана. Кто он, тот Питерский преступник?!

История в духе мистического-детектива в Питерском антураже.

Ее зовут Оксана, в прошлом модель, а в настоящем ассистентка на съемках и участвует в подготовке к выставке. В прошлом она попала в жуткую аварию и с тех пор она видит их….маленьких…фантомов. Они видят всё, знают всё и говорят с ней. Однако в Питере начал орудовать маньяк с фетишем, его цель девушки с типажом местной звезды Фионы.
А в один прекрасный день,подруга Оксаны пойдет на свидание и ….не вернется.

В главной героине нет заносчивости, нет той истеричности, которая обычно бесит. Наоборот она располагает к себе и сама героиня раскрывается постепенно. Мне понравилось, как преподнесены и показаны её воспоминания о страшной аварии. Вот правда даже сердце кровью обливается, очень здорово прорисовано и переданы её чувства.

Петр…

7 мая 2024 г. 10:33

5 Дар или проклятие

«Игра Ф» - очень необычный детектив-комикс от Keyleen. Буква Ф - от имени певицы Фионы. Кто-то убивает девушек, похожих на нее, оставляя на телах метку в виде буквы «Ф», но с этой меткой все непросто, как и со всей ситуацией вообще. Оксана, главная героиня этой истории, кто-то вроде медиума, после аварии видит рядом с каждым человеком странное существо, его сущность, которая не может скрывать правду. Это дар или проклятие? Порой можно узнать много неприятного для себя. Но и у самой Оксаны тоже есть свои секреты… превосходная отрисовка, а динамичный сюжет держит в напряжении. Единственный недостаток (лично для меня) - быстро закончилось)) Теперь с нетерпением жду продолжения! Второй том уже скоро появится, жду)

6 апреля 2024 г. 18:45

Я: не фанат комиксов и не фанат детективов (у меня на них терпения не хватает).

Но!!!

Здесь всё сложилось: маньяк, охотящийся на определенный типаж и оставляющий на них свою метку, девушка-экстрасенс, прекрасный Петербург и моё настроение.

Это самый крутой комикс, который я когда-либо читала! Я буквально забрала посылку с почты, открыла всё дома иии всё. Меня затянуло и не отпускает до сих пор.

В культурной столице орудует убийца. Полиция хватает подозреваемого в серии убийств, но какая-то сумасшедшая утверждает, что он невиновен. Девушка говорит, что после аварии видит некие фантомы (эти милахи меня просто покорили), которые рассказывают ей правду о своих хозяевах. И ей верят, правда уже после того, как случается новое убийство.

Как же это было кайфово: и мрачно и напряжённо и даже забавно!…

21 апреля 2024 г. 16:22

5 Олин из лучших примеров российского комикса

В Санкт-Петербурге разворачивается череда убийств: девушки, которые копировали внешность известной певицы Феоны, становятся жертвами загадочных преступлений. По почерку видно, что убийца – неадекватный фанатик, который одержим певицей. Главной героиней комикса является девушка-экстрасенс Оксана, которая была случайно втянута в это расследование.

Плюсы:

Приятная рисовка, которая отлично передаёт атмосферу происходящего в комиксе.

Шикарная задумка. Я люблю всё, что связано с маньяками, серийными убийцами и всей такой чернью. А если это ещё и мистикой приправлено, то это всё, любовь на веки. Кроме того, KEYLEEN просто великолепный сценарист. Она умело вводит нас в курс дела, погружает нас в историю с головой. Видения Оксаны, фантомы – ну мёд.

Отлично демонстрируется российская атмосфера через…

1 мая 2024 г. 15:30

5 А как стану забывать, ты напомнишь мне опять

Это было прекрасно, но мало. Да и завершилось на самом интересном месте. Хотя кое-какие догадки у меня есть - от того ещё томительнее ожидание.

Я очень люблю комиксы, поэтому была очень, возможно даже чрезмерно, критична. Но не нашла к чему придраться.

Начнём с самого стиля рисунка-местами слегка острые линии создают дополнительный антураж детективу. Они как главная героиня - не просили всего этого, просто пришлось. Ну, а то что это чб для меня прям отдельное удовольствие.

Сюжет-вот тут была та самая опасная грань - соединить воедино Питер, убийства и фантомов-решение рискованное, но получилось прекрасно. Фантомы в принципе моя любовь в этой истории. Для меня они тот элемент, которые делает её мягче, что ли.

Диалоги, ведь это ой, как важно в комиксах,потому что очень часто они получаются…

2 апреля 2024 г. 08:22

В Санкт-Петербурге орудует убийца, жертвами которого становятся молодые девушки похожие на известную певицу Феону

Оксана волей случая втягивается в это дело. Она обладает определенным даром и в ее силах помочь следствию раскрыть истинного преступника и предотвратить заключение невиновного

️пожалуй, сразу нужно начать с важного. будет всего два тома и второй выходит уже совсем скоро. не придется долго ждать продолжения, чтоб узнать кто же он этот убийца

автор сразу же, буквально, с первых страниц зацепил меня и мое внимание

плюсом ко всему здесь имеется и вторая сюжетная линия со флешбеками главной героини. ведь дар у нее не от рождения, а появился он при весьма плачевных обстоятельствах

сложно рассказывать про комиксы так, чтоб вам здесь не наспойлерить. если бы можно было просто написать…

27 апреля 2024 г. 17:08

5 Первый мой комикс - и в самое сердечко

Начем с того, что это мой первый комикс. Честно. И уж точно первый комикс-детектив. Я в восторге! В восторге от всего. От рисовки, от сюжета, от персонажей. И мне очень мало. Дайте срочно вторую часть.

Действительно очень инетересный вариант ввода экстрасенсорики в действие. Харизматичный следователь. Девушка со скелетами в шкафу и трагичным прошлым. Чувствуется, что все только начинается и нас ждет потрясение в последствии. Книга очень красивая, классно сделана, ее приятно держать в руках, ее кайфово фотографировать и хочется снова и снова пересматривать.

Спасибо за эмоции! Жду 2 часть, на которую уже открыт предзаказ, а это значит, очень скоро она будет у нас

25 марта 2024 г. 18:10

впервые пишу отзыв на комикс, надеюсь, сделаю все круто-классно :D

первое, что хочу отметить - это приятная рисовака. не простая и не сложная, она цепляет взгляд и позволяет быстро бежать по картинкам.

сам сюжет очень необычный, таких способностей у экстрасенсов я ещё не видела. мистический детектив написан грамотно, интересно, динамично и местами приправлен стеклом. (для вкуса ы)
кстати, довольно смелым решением было уместить столько всего в такой маленький объем. радует, что  KEYLEEN сделала это умело, не упустив важных деталей.

для меня этот комикс стал небольшим открытием, чем то новым на моих полках и теперь мне жизненонеобходимо продолжение.

совсем забыла отметить присутствующую атмосферу самого Санкт-Петербурга. как мне показалось, она довольно ярко выраженна.

ставлю 10/10 и ни о чем…