ombobkova79

14 мая 2024 г. 19:33

4 Бывают же, в конце-то концов, мужчины, которые заслуживают, чтобы их оставили в живых

В своей жизни Сэффи встречала много плохих мужчин - насильники, домашние тираны, педофилы… И что, скажите пожалуйста , с ними делать? … Да… Вы правильно подумали. Но! Бывают же, в конце-то концов,  мужчины, которые заслуживают, чтобы их оставили в живых. И вот, кажется, именно такой ей встретился .

Сэффи Хантли-Оливер ( вообще-то её зовут Серафина -  красивое имя, но она его не любит) — светская львица до самых кончиков ногтей. Умна, красива, богата. У каждой уверенной в себе и независимой женщины найдется парочка скелетов в шкафу, а у Сэффи их чуть больше. И всё из-за очень специфического хобби. С очень юного возраста ( ну, так получилось ) она выслеживает и убивает плохих мужчин. Можно было бы поручить это полиции, но там одни тупые и медлительные женоненавистники. Приходиться всё…

OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 15:47

4 Забавный триллерок

Вообще боязно писать отзыв на триллер, хочется многое сказать, но не хочется кинуть спойлер. Здесь для меня все было очень даже предсказуемо, я поняла что и как, но тем не менее я получила удовольствие.

Возможно, небольшие спойлеры. А может большие. Для кого как.

Сэффи Хантли-Оливер — светская львица со скелетом в шкафу. Вот уже пятнадцать лет, как она выслеживает и убивает плохих мужчин — насильников, домашних тиранов, педофилов… Все началось с отчима, который насиловал ее в подростковом возрасте (хоть и не было об этом сказано прямым текстом, но он явно с ней не в куклы играл). И когда ему стала интересно ее сестренка, она, чтобы защитить ее, просто избавилась от него.

Далее она просто избавлялась от плохих мужчин и не оставляла даже намека на то, что их могла убить женщина. Виртуозно и…

26 апреля 2024 г. 18:27

Книга задумывалась, как не типичная героиня, а именно серийный убийца, встречает мужчину своей мечты, но по факту получилась книга о том, как избалованная богатая женщина навязывает себя этому мужчине. Читаешь книгу и совершенно не веришь в происходящее. Кокой-то дешевый любовный роман.

Ninanewwworld

11 марта 2024 г. 10:15

Сэффи - светская львица, богатая наследница и серийная убийца. Тех мужчин, которые портят ее жизнь и жизни других, она убивает. Но Джон, тот самый знаменитый true-crime-подкастер и писатель видится ей тем самым идеальным мужчиной, с которым у нее точно все сложиться. Правда и тут подстава - вдруг полиция начинает подозревать Джона в убийстве, поэтому Сэффи начинает борьбу за любимого мужчину довольно необычными способами.

Довольно занятный сюжет, оригинальный местами, периодически предсказуемый и с большим потенциалом, который автор как будто бы не раскрыла. А жаль - ведь если бы она подробнее прописала не только сами преступления, но и факты расследования тех убийств, которые совершала девушка и то, почему ее не поймали, было бы интереснее.

Сэффи - социопатка и психопатка - спланировала…

8 марта 2024 г. 21:40

3 ожидание и реальность

Я ожидала по аннотации женщину, которая будет серийным убийцей или хотя бы будет размышлять на эту тему. В итоге наткнулась на любовный роман и щепоточка детектива. Все было максимально понятно и очень динамично, но при этом триллера тут было мало. Ставлю троечку