Nika2511

28 марта 2024 г. 19:51

4 Думала, автор второй Карризи, но нет

Я была готова ко второму Карризи, думала, что меня сейчас закрутит водоворот странных, как будто мистических событий, клифхенгеры в каждой главе, но автор оказался совсем не Карризи.

Начинается книга с расследования похищений и убийств трех девочек-подростков (это линия в прошлом). Расследует это дело Итала Карузо, но эта женщина не идеальный полицейский, а продажный. Ее называют «королевой», и все хотят оказаться под ее крылом. Убийцу найти не могут, косвенные улики указывают на одного парня, которого Итала подставит и упрячет за решетку. Да, вот так, без доказательств, не найдя реального преступника. Тут мой интерес к книге начинает расти, потому что очень непривычно видеть отрицательного полицейского в книге.

Спустя 30 лет случается новое похищение, за которым мы будем наблюдать. Ну и…

2 апреля 2024 г. 19:00

4 Между прошлым и будущим

Довольно закрученные расследования,  "ведутся" параллельно во времени. Вернее мы наблюдаем одну линию в прошлом, которая связана с похищением и убийством девушек, а также возможно несправедливо обвиненным человеком (расследование это вела Итала , продажный полицейский, не слишком расторопная женщина, с ворохом проблем в личной жизни). Вторая линия повествует о похищении девушки , которое случилось спустя 30 лет  после осуждения  предполагаемого преступника по первым трем похищениям. Данное расследование уже будет вести адвокат , тетя похищенной, в настоящем времени, и нам предстоит узнать есть ли связь между делами давно минувших дней и новым похищением.
Прямо сейчас столкнутся решения, принятые в прошлом и их последствия. Книга увлекает постепенно, ее не получиться читать в полглаза или…

Ninanewwworld

11 марта 2024 г. 15:32

Сандроне Дациери, после прочтения "Убить отца" и во время прочтения "Зло, которое творят люди", я считала зеркальным отражением творчества Донато Карризи. И все же это не так - автор смог меня удивить, навертеть несколько "вотэтоповоротов" и держал в напряжении до самого финала. При этом мне показалось, что в финале есть намек на цикл, на что я очень рассчитываю.

Все повествование идет в двух временных рамках - настоящее, где прошлые преступления серийного маньяка снова начинаются, спустя 30 лет, и как раз в прошлом, когда он только начинал свою кровавую карьеру. Две женщины - одна хочет спасти свою племянницу, а вот другую заело чувство вины, что толкает ее на сложное расследование. Оба дела - сегодняшнее и тогдашнее - приведут к головокружительным итогам, к которым я не была готова.

Все…