10 мая 2024 г. 17:18

5 Сочетание детектива, любовного романа, темы реинкарнации и восточной мудрости

В книге Галины Манукян "Свидетель" закрученный и захватывающий сюжет, в котором события прошлого влияют на поступки героев в настоящем. Мне всегда была интересна тема реинкарнации и памяти о прошлых жизнях. В данной книге она играет ключевую роль. Жизнь раз за разом сталкивает Варю с высокомерным, циничным и порой жестоким олигархом Валерием. При этом они безумно раздражают друг друга. И если Варя в какой-то момент понимает, в чем причина, так как у нее то и дело всплывают воспоминания об одной из ее прошлых жизней в Индии. То Валерий, глядя на красивую и умную девушку, просто чувствует необъяснимые злость и раздражение.

Из-за частых выпадений из реальности окружающие думают, что она сходит с ума. Порой ей и самой так кажется. Но, пожалуй, это подарок свыше, чтобы попробовать исправить…

19 мая 2024 г. 09:53

В рамках читательского марафона #ЛитРид

Книга интересная и оторваться от неё невозможно. Это тот самый случай, когда на часах 2 ночи, осталось 3 главы и завтра на работу)) Дочитать не терпимо хочется. И так на всем протяжении книги.

"Свидетель" пестрит событиями, сменами локаций и написан от лица 2 главных героев. В их взаимодействии и противостоянии события меняют друг друга, как в калейдоскопе. Одни и те же события, увиденные разными глазами, с разной точки зрения имеют разную окраску. Много красивых, умных мыслей. Нескольуо раз на протяжении книги сердце замирало, а глаза наполняшись слезами от щемящей тоски, от переживания за героев.
Книга драматическая, с элементами эзотерики, с рассуждениями о высших силах, и конечно же, о любви. Куда без неё в любом из миров и веков!
Однозначно…

6 мая 2024 г. 14:13

Книга "Свидетель" Маргариты Ардо прочитана в рамках читательского марафона ЛитРид.

Начну с обложки. Она незамысловата на первый взгляд, но притягивает и словно гипнотизирует. А прочитав пару глав начинаешь понимать её смысл.

На первых страницах мы знакомимся с девушкой и предполагаемым объектом воздыхания. Но это было бы скучно и обыденно. И даже убийство и опасность не придаёт книге чего-то такого интересного, как переплетение прошлых жизней с настоящим. Всё тянется чуть ли ни с сотворения мира. Варю сознание кидает из прошлого в настоящее и обратно. Образы сплетаются в один. Можно ли разорвать этот порочный круг? Варя решила попробовать. Получится ли у неё? Кем они станут друг другу. Есть ещё Сергей? Есть те, кому Варя не нужна живой. Чем закончится эта история?