Sever151

22 мая 2014 г. 20:25

Пятая часть мне понравилась намного больше четвертой. События развиваются очень быстро, ярких моментов много, особенно под конец книги, скучно точно не будет. Быстро читается, легкий язык повествования, юмор тоже есть, и даже не плохой. Порадовало что отношения главных героев опять стали налаживаться. Оценка 5 из 5.

ElenkaC

2 декабря 2013 г. 09:48

На этой книге немного заскучала, возможно, из-за того, что большую часть времени действие происходит за стенами академии и вне Ардана. Да и забавного почти ничего не было.

7 февраля 2022 г. 02:55

3 Спойлер В Бездну этих Лордов

немного разочаровалась в поведении героев... особенно в Риане Тьере. Я уже много раз закрывала глаза на его не очень достойное поведение, но он божился и клялся, что больше не причинит Дее боль и не заставит плакать, и что мы видим? Он в который раз чуть не изнасиловал её в каюте корабля, на этом эпизоде прямо тошно стало. И я не понимаю как Дня так просто может забывать о таких моментах, как будто у неё уже устойчивый стокгольмский синдром образовался и вот она снова говорит, что любит его... Не понимаю. В этих книгах вообще понятие любви мужских персонажей какое-то извращенно-жестокое. Хотя яблоко от яблони, папаша Риана тоже оказался с гнильцой. Мне уже даже Эллохар больше Риана нравился, ровно до момента когда схватил Дэю за горло в кабаке. Тогда я и подумала: "Да пошли в Бездну все…