Знать слишком много. Организация научной информации до Нового времени

Энн Блэр

Интернет и цифровые технологии порождают необозримый поток текстов, что вызывает опасность информационной перегрузки. Однако это явление не уникально для нашей эпохи. Уже столетия назад — и особенно…
Серия: Современная европеистика / Интеллектуальная история
Издательство: БиблиоРоссика

8 февраля 2024 г. 11:51

4 Для тех, кто интересуется интеллектуальной историей.

Одна из самых интересных книг по сравнительному анализу методов организации информации, работе с потоком литературы, инструментам освоения книжного материала, жанрах справочной литературы, поисковым инструментам. Жалобы на переизбыток информации были свойственны и прежним временам. Как читатели справлялись с этой проблемой? Какие оригинальные методы были присущи средневековой европейской, исламской и китайской культуре работы с источниками? Для тех, кто интересуется интеллектуальной историей.

Источник

ISBN: 978-5-907767-08-9

Год издания: 2023

8 февраля 2024 г. 11:51

4 Для тех, кто интересуется интеллектуальной историей.

Источник