11 сентября 2023 г. 19:09

Золушка в Академии Ледяного дракона - волшебная новогодняя сказка с зимним настроением. Очень атмосферная и увлекательная. Наверное, каждая девушка в преддверии нового года мечтает о сказке, о чуде. Агния же в подарок получила измену жениха. Впрочем в сказку в итоге она тоже попала. Вот только чудо совершить ей придётся самой, как и отвоевать свой шанс на счастье и любовь. Из-за коварных козней одной очень не хорошей студентки магической академии Агния попала в другой мир. Прямиком на бал, где встретила "прекрасного принца", а точнее Владыку льда Ллайда, чьей истинной парой оказалась. На этом сказка кончилась. Иветта украла облик Агнии, заставив её играть свою роль. И вот что ей теперь делать? Как вернуть родное лицо? Как обратить на себя внимание мужчины, которого встретила на балу? А…

12 июня 2023 г. 09:39

5 Золушка для дракона

Невероятно красивая и романтичная история, которая унесет за собой в сказку, полную волшебства, тайн и любви.

Я продолжаю открывать для себя мир Дракмара и каждый раз влюбляюсь в него все больше и больше. Эта часть цикла меня просто покорила и украла все мое свободное время. Я не могла успокоиться, пока не дочитала до конца.
Напомню, что цикл «Дракмар» состоит из однотомников, которые можно читать вразброс. Но в каждой книге есть какие-то пасхалочки или встречи с героями предыдущих историй, которые соединяют их в одну единую вселенную. Я решила читать все по порядку и не пожалела, потому что  наслаждаюсь каждой книгой.

В центре сюжета этой части - девушка Агния Леденцова. Она пришла на бал, куда пригласил ее жених Костя, с намерением серьёзно поговорить. Но вместо этого влипла в серьезные…

5 апреля 2023 г. 20:16

3.5 Нужно было отвлечься

Классический ромфат не больше и не меньше. Мило, просто и банально. Читалось легко и местами даже забавно. Хотя концовка пошла слишком смазано. Там кусок, и там. Но цель книга выполнила. Отдохнула, улыбнулась и развлеклась.

DaiyaVers

18 марта 2023 г. 21:04

3.5 Искра любви

Агния ставит себе простой план на вечер – отдать помолвочное кольцо уже бывшему жениху Костику и уйти с университетского вечера домой, но вступив в бальный зал она замечает неладное. Вокруг порхают огни света, люди источают особую энергию, а волосы мужчины с убийственным ледяным взглядом меняются с черных на белые. Списывая все на спецэффекты, Агния оставляет все размышления на потом и убегает, а на утро оказывается втянута в круговорот событий, которые начали разворачиваться еще вчера.

Агния оказывается в другом мире в обличии Иветты, которая, присвоив внешность главной героини, заставляет её выйти замуж за 82-летнего графа вместо себя и дождаться его скоропостижной кончины. И было бы все прекрасно, имей возможность девушка рассказать окружающим правду о своём положении, но Иветта все…

3 мая 2023 г. 23:17

Хотела разорвать помолвку с одним, а получила связь с другим? Бывает. Это не так печально, как оказаться в другом мире, без поддержки, под чужой личиной и ещё с оооочень мрачным будущим, которое маячит. Но наши просто так не сдаются! Тем более и дракон очень даже хорош.

Книга Натальи Мамлеевой "Золушка в Академии Ледяного дракона" является четвёртой книгой цикла "Дракмар". Герою этой книги предстоит узнать свою истинную даже сквозь другую личину. Сможет ли он слушать сердце, а не разум? И сможет ли довериться? Вот в чём вопрос. Ну а так опять же и этих героев ждёт ни много ни мало как спасение равновесия в своём мире (зло не дремлет, а желание дармовой силы тем более) и обретение гармонии и любви

Очень понравилась снежная атмосфера. И не смотря на то, что у нас только только начинается…

FlytheDevilish

5 апреля 2023 г. 14:49

Ну такое очень легкое романтическое чтиво с истинными парами, драконами и прочими владыками. Сюжет в целом тоже не нов: героиню вытянули в другой мир, нацепили чужую личину и заставили изображать другую личность. А ее облик присвоили себе. И приходится героине крутиться. Естественно и хозяйка облика сучка последняя, и с внезапной любовью сложности из-за этого. Герой немножечко тормоз, а антураж маг.академии и внутреннии интриги скорее как недорогие декорации. Но в целом книжка читалась легко за что ей спасибо.

Meki

Цветочная фея

3 января 2023 г. 00:14

Пока я добиралась до заключительной части цикла Дракмар оказалось, что она уже вовсе не заключительная, и я этому рада, ведь цикл-то хорош!

Итак, жила-была девочка Агния, училась на четвертом курсе технического университета, радовалась жизни и даже собиралась замуж за своего парня. А потом она узнала, что жених ей изменяет, и, не особо расстроившись, отправилась на зимний бал возвращать изменнику обручальное кольцо. Вот только благодаря одной хитрой магичке она появилась на балу в другом мире, совершенно случайно бросила искру в проходящего мимо парня, оказалась его избранной и сбежала, а под конец вечера та самая девица, что притащила Агнию в другой мир, взяла и с помощью древнего заклинания обменялась с Агнией внешностью. Теперь все считают, что Агния - это хитрая и не самая приятная…

5 марта 2023 г. 23:27

4 Спойлер

Еще одна книга из полюбившегося мне цикла «Дракмар». На сей раз истинную получает последний из друзей, оставшийся в холостяках, - Ледяной дракон Ллайд. И снова попаданка с Земли. И снова герой не сразу осознает, что она его истинная. Оказалось, что у Ледяных драконов немного иначе определяется истинная пара и Агния, даже не поняв, что она переместилась в какой-то момент меж мирами, совершенно случайно прошла обряд, про который даже не знала, и не поняла, что только что стала истиной дракона. Он же не узнал, кто его истинная, так как благодаря магии того вечера на всех были маски, а ледяным драконам понять свои чувства сложно. Да и дело осложняется тем, что Агнию призвала в этот мир не очень хорошая студентка той самой академии, в которой проходил бал, и поменяла их тела. И сейчас…

30 апреля 2023 г. 18:21

5 Снежная сказка!

ЗОЛУШКА В АКАДЕМИИ ЛЕДЯНОГО ДРАКОНА

Наталья Мамлеева

(Обалдеть! Играющий в снежки Владыка ледяных драконов – особь редкая, подвид великолепный!)

Мой любимый цикл Дракмар!

С удовольствием окунулась в ещё одну историю по этому миру.

На этот раз мы устраиваем судьбу Владыки ледяных драконов.

С самого начала мы окунаемся в сказку!

Главная героиня Агния идёт на студенческий бал, а в итоге оказывается в другом мире, тоже на балу.

Тут и начинаются приключения.

В истории вас ждут :

-Адекватная главная героиня

-Обмен обликами

-Сказочный мир с драконами, эльфами, гномами и. т. д

-Один властный ледяной Владыка, как называла его Агния — Ваша Снежность

-Магическая академия и немного студенческой жизни

-Говорящая снежинка

-Большой Писец (если переставить одну букву, то тоже подходит))

-Классные перепалки между…

lisenokameneva

20 ноября 2022 г. 10:17

5 Не всегда легко найти свою Золушку

4 книга. История Ллайда. Читается на одном дыхании, проглотила за один день.
Как и все истории этого цикла про нежные чувства, истинность, любовь. Конечно же не обошлось без  коварства.
Все начинается с зимнего бала и попаданки из нашего мира.
Так же встречаемся с уже известными по предыдущим книгам героями: Рифом, Даном, Джаром.
Понравился слог автора. Повествование идёт логично и последовательно.
Рассказ идёт от нескольких героев (предварительно написано от чьего лица повествование), что позволяет увидеть полную картину происходящих событий.