gugenot

4 апреля 2024 г. 15:38

5 Скучали по стимпанку?

Ура! Наконец-то достойная новинка в жанре стимпанк антиутопии. Драма+несправедливый мир+антураж стимпанка – все как я люблю.

Ведётся война между Империей и Республикой. Империя придумывает новое оружие – сверхлегкий истребитель. Однако на нем могут летать очень немногие – молодые девушки и то не все. Поэтому правительство устраивает тестирование, а тех, кто его прошел насильно отправляет в Академию на обучение. Но ходят слухи, что большинство там погибает, либо на войне, либо ещё в Академии. Однажды рекрутеры забирают Вивьен, а ее сестру Бэтани родителям удается спрятать. Что теперь будет с Вивьен? Что ее ждёт там, в Академии? Какая ужасная правда ей откроется?

Шикарное начало для будущего цикла. Атмосфеоа, герои, очень динамичный сюжет – все на высшем уровне.

Мир заставляет погрузиться в…

19 апреля 2024 г. 07:15

С первых глав моё сердце разрывалось на части.

Идёт война. Нужны молоденькие девушки для пилотирования сверхлегких истребителей. Ви и её сестра закончили принудительный отбор и за ними пришли военные: забрать в Академию авиатрис.

Если вы думаете, что будет академка - ошибаетесь.

События закручиваются и идут не только от лица Ви, но и от других персонажей. Напрмер, от лица Эби - сильной и смелой директрисы.

Признаюсь, в первой части книги мне интереснее было читать про Эби. Она заточена в рамки, её постоянно контролируют, а ещё этот поганец Томас

Мой ТГ

29 апреля 2024 г. 16:37

эта книга точно никого не оставит равнодушным!

Я прочла роман буквально не отрываясь, с первых строчек была влюблена в авторский слог, который открывает перед читателем совершенно новый мир и неравнодушных харизматичных героев. А их судьбе и выбору останется только посочувствовать и с замиранием сердца следить за развитием.

в чем суть?
Ведется война между Этрийской Империей и Лерийской Республикой. Уже много лет страдают обе стороны, огромные потери, разрушения и невосполнимый урон. Думают ли они о перемирии?
Увы. Развязки не предвидится.

Наоборот, каждая сторона пытается разработать и заполучить такое оружие, которое способно переломить ход конфликта.
И Империи это удается: один из исследователей (чья история тоже способна разбить сердце), разрабатывает секретные маневренные истребители. Но…

25 апреля 2024 г. 11:34

5 стекло!

Вы видите красивую обложку в ярких оттенках, возможно, вам покажется, что это легкая приключенческая книга.

Но это совершенно не так. Авитарисы - дущераздирающая драма, в которой отлично подсвечены многие актуальные на сегодняшний день проблемы. При этом книга динамичная, с классной любовной линией, неожиданными поворотами и с безумно интересным мироустройством. Но эмоционально она будет непростая.

Итак, Этриийская империя ведет войну с непокорной Лерийской республикой. Для инновационных сверхлегких истребителей, призванных уничтожить врага, требуются совсем молодые девочки. Шестнадцатилетних детей принудительно «отбирают» для благородной службы авиатрисами и отправляют сначала в академию, а затем на фронт. Правительство активно пропагандирует благие цели, которые преследует таким…

2 мая 2024 г. 20:53

Классная книга. Хитро придумана структура: треть романа в Академии, треть на войне и треть в новой локации. Супер динамично, погружает в мир, но не погибаешь под лишними деталями. Герои яркие, притягательные. Страшно за каждого. Злодеи омерзительны и продуманы.
Сюжет как американские горки - только хочешь расслабиться, как с героями что-то происходит. Никто не в безопасности.
Несколько ненавязчивых любовных линий удачно скрашивают жесткость картины. Очень хочу, чтобы Томас и Эбигейл были вместе! Следить за их отношениями - отдельное удовольствие.

Мир создан просто невероятный: дирижабли, бронепоезд, истребители, промышленные города
- мрачность империи в каждой детали. При этом республика - полная противоположность с солнечными батареями и зеленью повсюду.

Очень понравились главы в Академии и…

12 марта 2024 г. 21:35

0 Спойлер Все лаконично и жестоко

Ознакомительный фрагмент книги вышел довольно информативным. Прочитав его, я поняла, что оно мне точно надо!

Детальный мир в стиле стимпанк открыл мне двери в свое суровое военное время. И даже в трудные периоды есть место политическим играм и коммерческому расчету.

Нам показали несколько персонажей, которые успели заинтриговать своей оригинальностью. Настало время смелых женщин.

Суть книги в том, что миниатюрный истребитель может нести лишь малый вес. Но тело при этом должно быть натренировано и обладать нужным уровнем интеллекта. Вот так лаконично жестоко. Отсюда и феминитив "авиатрисы".

В первых главах сумбур, но очень насыщенный и красочный. Атмосфера затягивает. Мне уже не терпится получил свой экземпляр книги, чтобы полноценно погрузиться в историю.

26 апреля 2024 г. 23:22

5 Военная стимпанк-драма

Давно зареклась втягиваться в незавершённые циклы, но не удержалась и проглотила первый том трилогии Ами Д.Плат Авиатрисы. Да и разве можно устоять перед историей о девушках-пилотах, написанной в атмосфере стимпанка?

Между Этрийской Империей и Лерийской Республикой уже много лет идёт кровопролитная война. Силы государств равны, и победы ни одной из сторон не предвидится, поэтому, когда в распоряжении Империи появляется новая секретная разработка — маневренные истребители — на них возлагаются все надежды. Но конструкция самолётов ещё далека от совершенства, и управлять ими могут лишь хрупкие девушки. В Империи начинается жёсткий отбор, и тех немногих, кто проходит тесты, насильно забирают на учёбу в Академию авиатрис. За несколько коротких месяцев из вчерашних детей пытаются создать…

6 мая 2024 г. 17:03

0 Где-то я уже это читала...

Доброго вечера всем!

Честно, с книгой не знакомилась, пока увидела только аннотацию. Но уже по ней словила ощущение дежавю: замысел очень похож на тот, который был у Марины Ясинской в цикле "Авионеры" от издательства "Росмэн". Избранные девушки,которые могли управлять авиацией, обучение, война... Может быть, кто-нибудь, кто знаком с обеими писательницами, расскажет, в чем разница?