DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

25 апреля 2024 г. 12:04

5 Если честно, я бы Хогвартс променяла на такой класс, который описала в своей истории Натали Марк.

Памятуя мой печальный опыт с Эмилией Грин и её «Вороном», я стала очень скептически настроенной к подростковой литературе на школьную тему. Авторы в большинстве своем считают долгом, а может быть и вообще жизненным предназначением обязательно показать подростков либо какими – нибудь альфа – самцами, которые только и думают, что причиндалами между ног, либо непроходимо глупыми (без причиндалов), а иногда и тем и другим одновременно.

У меня выработалось подсознательное отторжение от такого литературного контента. (признаться честно, иногда визжу как тот бобер из мемов, когда мне попадаются подобные «кАкушки»)

Взяла «Двойные листочки» в руки, покрутила, повертела и подумала: ну не хочу читать. А вдруг мне опять будет больно и плохо, и потом эти 400 страниц в себя ногой и грязным тапком…

7 мая 2024 г. 19:30

5 "Двойные листочки" вернули меня в то самое прекрасное школьное время!

Честно сказать - не ожидала, что книга про школьников сможет вызвать у меня столько эмоций и заставить читать книгу запоем! С первых строк такой приятный читаемый слог перенес меня в школу, где меня окружали друзья и беззаботное время. За время прочтения книги я переживала все, вместе с персонажами - я злилась и плакала, радовалась и смеялась с моими новыми друзьями) Я не люблю спойлеры, поэтому не буду распинаться о сюжете, скажу ли то, что он одновременное напоминает мне школьную романтику в аниме как жанр (кто знает, тот поймет)), и при этом имеет свою уникальность - персонажи живут своей жизнью, поступают порой так, как о них не ждешь, и это меня и тронуло.

Спасибо, Натали Марк, за такую прекрасную историю любви, дружбы и школьных дней, которых нам всем в нашем взрослом мире, не…

8 мая 2024 г. 01:26

5 Волшебство!!!

Мое сердце полностью растаяло, даже морозилка теперь не поможет, обратно его не собрать! Случилась ван лав которую ждала с самой середины книги, за которую переживала, сердечко бешенно стучало и сбивалось с ритма, но я в итоге получила самые прекрасные чувства от книги! Эмоциональные качели конечно дали свое, это что-то с чем-то!!!! Что бы я не читала, но такогооооо нигде не встречала. Уважаемая, Натали Марк, с самым большим нетерпением жду продолжения! И желательно 18+

7 мая 2024 г. 22:21

5 Красота в деталях

Книга привлекла внимание прежде всего своей обложкой. Сразу подумала, что это будет очень интересная и лёгкая история. Начала в интернете искать информацию про книгу. Попала на прекрасные СЧ с автором Купила книгу, побежала читать. Очаровательные герои! Увлекательная история! Юмор Я не так давно сама закончила школу. Было очень приятно вернуться в эту атмосферу️ У нас тоже были в классе свои Певцов, Бунько, Трофимов и другие Книгу явно буду перечитывать через некоторое время. Спасибо автору за яркие эмоции

6 мая 2024 г. 11:28

5 Спойлер Это отвал всего

Давайте будем честны,я готовы преклонять колено беред этой книгой и этим автором,это строгая пятерка.
Сюжет этой книги вертится вокруг школьных будней 11 «А» класса.В школу приходит новенькие: Ваня и Вика.Ваня-мальчик из небогатой семьи,а Вика-дочка успешной бизнесвумен️.В этой книге также фигурирует Петя,отец которого,не так дружелюбен,как хотелось бы.Не хочется спойлерить,поэтому просто скажу,что в этой книге вы найдёте:любовь,стремление,расстройство,удачу,веру и надежду

4 мая 2024 г. 21:02

Книга захватила и в каком-то смысле заставила вспомнить как свою школьную жизнь, так и своих же студентов и то время когда я только начинала свою карьеру и была такой же полной надежд, мечт, с «розовыми очками») настолько увлекла, что отрываться было тяжело.

24 апреля 2024 г. 00:54

Это захватывающая книга о школьной жизни, которая заставляет задуматься о значимости дружбы, справедливости и принятии себя таким, какой ты есть. Главные герои книги, подростки со своими проблемами и переживаниями, показывают читателям, что каждый из нас уникален и имеет право на собственное место в обществе.

Автор смело затрагивает такие важные темы, как дружба, семья, первая любовь и межличностные отношения, поднимая их через призму школьной жизни. Захватывающий сюжет и живые, насыщенные детали описания событий делают книгу увлекательной и держат в напряжении до самой последней страницы.

"Двойные листочки" - это не просто книга о школьной жизни, это история о взрослении, самопознании и поиске своего места в мире. Рекомендую всем!!!

8 мая 2024 г. 18:13

5 Миленько, наивненько, легко.

Миленько, наивненько, легко.

Никаких трагедий, никаких слез. Это как посмотреть фильм про частную школу, про первую любовь, про то что богатые детки - не всегда ужасны, про то что надо следовать за своей мечтой, про то что иногда стоит бросать вызовы, а иногда промолчать.

Книга отлично подойдет, чтобы скрасить вечер,  сильно не трогает эмоционально.

8 мая 2024 г. 21:25

5 В самое сердце

Честно говоря, когда я брала с полки эту книгу, чтобы начать ее читать, в моей голове было ноль ожиданий, как, впрочем, и предубеждений. Заказывая эту книгу, я, пожалуй, больше хотела поддержать автора, за которой я наблюдала уже какое-то время как за книжным блогером, чем прочитать очередную историю о школе с рейтингом 16+. Во-первых, я отлично понимала, что не вхожу в целевую аудиторию этой книги, во-вторых, после книг 18+ я практически была уверена, что мне чего-то будет не хватать: эмоций, стекла, драмы… Ох, как же я ошибалась)

Примерно на половине книги я уже поняла, что “Двойные листочки” улетают в топ, достичь которого у меня в последнее время ой как сложно. И тогда же я осознала, что в моем небольшом списке автопокупаемых авторов случилось прибавление)

“Двойные листочки” - это…