4,8

Читайте книгу «Хайноре. Книга 2» в жанре Фэнтези. Автор: Рика Иволка. Королевство Фалавен в шаге от полного захвата непокорного Севера, однако в его горах засели сопротивленцы, готовые биться до…
Цикл: Богопадение, книга №2

21 сентября 2023 г. 14:46

5 Север, война и боги, которых нет

«Нет в этом проклятом мире никакого колдовства. Уж точно не в этом. Людская глупость, войны, мор — сколько угодно, но без всякой волшебной чуши и божественного провидения».

Север. Холод и остатки некогда величественного войска. Сюда прибывает конунг, который должен вернуть северным землям былую мощь, его брат, раскаявшийся предатель, пленная невеста и повстанка.

Хорошенькая компания собралась? Отношения между ними натянутые, полные тайн друг от друга. Конунг не может выбрать путь к победе, его брат пытается достичь искупления, пленница-аристократка решает, на чью сторону встать, а повстанка-ведьма над всеми насмехается. Как они отвоюют независимость Севера, если не могут завершить войну в собственном кругу?

И всё же могут. Герои меняются, что называется –…

Год издания: 2024

Жанры:  Темное фэнтези

Теги:

21 сентября 2023 г. 14:46

5 Север, война и боги, которых нет

И всё же могут. Герои меняются, что называется –…

30 октября 2023 г. 17:28

Книга небольшая, меньше первой, но событий в ней больше. Всё снова закончилось на самом интересном месте, буду читать третью книгу.

Основная героиня - леди Валирейн, тепличная девочка, наивная и верящая в сказки. Но в её жизни появилась стервозная Хайноре, и милому цветочку приходится отращивать шипы, чтобы не пообрывали лепесточки. Оказывается, в жизни Лиры слишком много лжи и предательства, но Север закаляет характер, а ледяной ветер выдует глупые мысли из головы.

Всё ещё не понимаю мотивов Хайноре, да и Бриган не шибко тянет на главного героя. Буду читать дальше и разбираться.