18 апреля 2024 г. 15:27

5 Однозначно - ЧИТАТЬ!

Прочитала эту книгу в электронной версии. Мне очень понравилось, героиня - цинична, реалистична, в целом просто человек со своим мнением и характером. Герой - смелый, сильный, красив (куда ж без этого). Сюжет затягивает очень быстро, сложно отложить книжку в сторонку. Много приключений, острых моментов, есть космос и другие планеты, и конечно же любовь, без сиропно-розовых соплей, а именно то что приятно читать. Прекрасный язык и чувство юмора автора способствую приятному времени провождения!

М. Мэри (milukhina7)

16 января 2024 г. 11:51

5 «А шайрасы любят красиво жить»

Я в целом любитель фантастики, а именно космической. Но произведение назвала бы любовно-фантастическим романом. На мой взгляд любовная линия превалирует) И да, любителям жарких сцен особенно понравится то, что приготовил автор! Конечно, ещё есть научные термины и исследования. А также упоминается болезнь... И всё же для меня это стало второстепенной линией. А теперь по порядку.

У нас есть героиня Морайя и инопланетянин Шанриасс. Кстати, имена у «неземлян» необычные, что придаёт атмосферы и заставляет поверить в существование такого мира!Волею судьбы героиня оказывается на звездолете и знакомится с командором, у которого кстати есть хвост, и он может трансформироваться в ноги. Интересная задумка, ведь командор не человек)

Автор щедр на флешбэки, что помогает читателю узнать о героине…

25 марта 2023 г. 16:02

5 Научный ромфант

Научная фантастика, любовный роман, 18+

Морайя - молодой, но талантливый хирург Земной коалиции уже три года обитает на безжизненной планете, где влачат существование забытые властью люди. Пытаясь спасти жизнь мальчика, она сама чуть не погибает, но ее выносит из преисподней неизвестный мужчина. Так она оказывается на корабле шайрасов - расы высокоразвитых инопланетян. Сможет ли она найти место среди них?

Текст легко читается, для меня это всегда плюс. В начале немного сложно вникнуть в устройство космического мира и хронологию, но не торопитесь делать выводы. Чуть углубившись в историю, вы не сможете оторваться, и картинки в голове польются сами собой.

Несмотря на то, что большАя часть отведена горячей любовной линии, я бы отнесла книгу не к ромфанту, а к научной фантастике. Очень…