4,3

Сюрреалистическую сказку о приключениях Алисы в полной абсурда волшебной стране знает каждый человек на этой планете. Достаточно сказать, что она выдержала сорок одну экранизацию. Возможно, причина…
Серия: Магистраль. Дети
Издательство: Эксмо

Velociraptor627

Стервятник, вдыхающий дым горящего поля

23 марта 2022 г. 16:11

Книга не произвела на меня какого-либо впечатления. Многие вещи были сумбурны и непонятны. Повествует же она о похождениях Алисы в выдуманных мирах, которые ей приснились. в "Алисе в стране чудес" девочка попадает в вымышленную страну, где основными жителями являются карты и более-менее разумные звери. "Алиса в зазеркалье" даёт мир шахматных фигур, который представляет собой огромное шахматной поле. В целом, за прочтением этой книги можно скоротать время, но, с интересом погрузиться в неё не получится (по крайней мере, не получилось у меня) .

ISBN: 978-5-04-200903-7

Год издания: 2024

160 стр.

Velociraptor627

Стервятник, вдыхающий дым горящего поля

23 марта 2022 г. 16:11

23 мая 2022 г. 13:43

5 «Во всем есть своя мораль, дитя, нужно только уметь её найти»

Это произведение раскрывается совершенно с другой стороны. Если раньше для меня это был интересный мультфильм о приключениях Алисы, то сейчас это симбиоз различных теорий и жизни Кэрролла.

В книге три произведения:
1. «Приключения Алиса в Стране чудес».
2. «Сквозь Зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье».
3. «Охота на Спарка».

Две сказки об Алисе достаточно хорошо известны практически всем. Но знали ли вы, что у персонажа «Алисы» есть настоящий прототип? Какие отношения их связывали? Расскажу один маленький момент из жизни: разыв Кэрролла с семьёй Алисы случился в том момент, когда он заговорил о помолвке. Когда первая книга только вышла в свет, ему было 33 года, а Алисе – 13 лет.

Кроме того, приключения «Алисы» строятся на различных математических и логических методов, с…