4,1

М. А. Булгаков, автор знаменитых романов «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», повестей «Роковые яйца», «Дьяволиада», «Собачье сердце», также известен как блистательный драматург. Его пьесы «Бег»,…

13 мая 2024 г. 15:24

Тег: крутись, пока можешь.

Послереволюционная Россия.

Зоя Пельц – вдова, владеющая квартирой в шесть комнат. Формально, это всё, что у неё осталось.

Аллилуя – председатель домкома. Он сообщает женщине, что ей нужно уплотниться. Ибо иметь шесть комнат… в то время…

У молодой женщины нет выбора. Хочешь жить, как привыкла – умей вертеться И поверьте, она умеет!

Взятка – председателю. Раз, плюнуть!

Её возлюбленный законченный наркоман, который зависит от дозы. Так в квартире появляется Херувим. Китаец, поставляющий все виды доступной наркоты.

У Зойки есть бумага. И теперь в её квартире будет ателье и школа. Всё шикарно, идеально, а главное – законно!

Проблема в том, что неожиданно на пороге квартиры появляется её двоюродный братец. Жулик и шулер, с множеством имен и документов, и шлейфом проблем.

Будет…

ISBN: 978-5-389-04153-0

Год издания: 2018

13 мая 2024 г. 15:24

Тег: крутись, пока можешь.

Послереволюционная Россия.

Взятка – председателю. Раз, плюнуть!

Будет…

gennikk

18 октября 2023 г. 22:08

Все мы, или почти все, восхищаемся прозаическими произведениями Михаила Афанасьевича. Список обширный, но среди прочих есть несомненные фавориты: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Белая гвардия". Но, к сожалению, забываем - Булгаков выдающийся русский драматург. И здесь знаем его творчество не в полной мере. "Дни Турбиных", "Бег", "Кабала святош" -  пьесы, которые на слуху. И я понимаю, что писательская судьба Булгакова была тяжёлой, а его театральная и того тяжелей. Время было такое. Но ведь писал пьесы, не смотря ни на что. Вот я и решил заполнить лакуны в чтении драматических сочинений Михаила Афанасьевича.
"Зойкина квартира" написана в 1925 году для театра имени Вахтангова. Поставил ее Алексей Попов. Запрещалась. За нее заступился Сталин. Вернулась в репертуар. Продержалась до…

Подборки