Кажется, жизнь некромансерки Ниенны Антарской наладилась: впереди долгожданная свадьба, выпускные экзамены и служба в Тайном сыске, где их с Гердой уже ждут.
Но зло не дремлет. По лесам…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

8 мая 2024 г. 19:36

5 Как ни крути, со сказкой спорить себе дороже

Любо возвращаться в места, где осталась частица твоей души. Бредешь по Ахенбургу и предвкушаешь теплую встречу с теми, с кем не так давно расстался. И в то же время боишься — вдруг все не так будет, как было в первую встречу. Но вот они, родные девахи да кузнец, с которыми мы на раз-два поднимали и убаюкивали нежить, побеждали чудищ страшенных, да смеялись над шутками бранными.

Гора с плеч. Радость теплым медом разливается по душе, ибо знаю, что ждали, ждали именно меня, ибо приключения на срамное место сами себя не найдут. А уж по сказочным местам такое искать отрадно — и воздухом чистым дышишь, и обязательно кто-то пакостливый, да найдется.

И извращения...кхм... приключения понеслись галопом. Приложившись лбом о самовар, мы оказываемся в гуще событий и сбивающих с ног амбре зверья. И…

Год издания: 2024

OlgaRodyakina