SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

30 мая 2020 г. 22:41

5 Страсти по трюфелям

В чем прелесть рассказов моего обожаемого Джерри Даррелла , так это в признанном им самим зерне истины и в декоративности оболочки для драпировки написанного.
Ироничный и снисходительный, приврать для него дело чести. Однако, ни единого разочка не было за ним замечено перехода на личности и осуждения поступков и характеров. Благодушный гурман жизни, украшающий ее течение простыми плотскими радостями. Бокал хорошего вина, вкусная обильная трапеза и компания поярче.

Месье Петтион, владелец маленького постоялого двора «Три голубя», в самой лучшей для вкусовых сосочков области Франции, в Перигоре, приютил автора в его путешествии. Снабженный дорожной снедью, усладив взгляд роскошным золотисто-бронзовым гобеленом осеннего леса, пребывая в благодушном состоянии духа, он получил нежданный подарок - интересное приобретение и сюжет для чудесного рассказа.
Интересное приобретение, обожало рокфор, носило золотую цепочку, благоухало духами «Джой» и весило сто килограмм. Идеальная, по большинству параметров, комбинация, носящая звучное имя Эсмеральда.
Ознакомившись вкратце с сексуальной биографией Эсмеральды, а так же с географическим обзором деревушки, мимо политого сада, дуба на перекрестке и через мостик без одной доски, наш герой, сохранив яремную вену, отказался от выкупа и вернул возлюбленную с дом месье Кло.

Тут, перед тем как ввергнуть слушателей в кулинарную вакханалию, должна уточнить - возлюбленная Эсмеральда, благоухающая духами и рокфором была первой охотницей за трюфелями среди всех свиней в Перигоре.
Следующее утро было ознаменовано участием в охоте, а день нежным куриным бульоном, форелью с начинкой из фенхеля и мелко нарезанных каштанов, пирожками с добытыми трюфелями и сливовым суфле со сливками...

Обещание вновь посетить деревню было выполнено через год. Триста шестьдесят пять дней срок немалый. Поэтому совсем не удивительно, что романтическая история имела драматическое продолжение, в котором нашлось место побегу, похищению, дуэли, тюремному заключению и философскому наблюдению о бренности человеческих отношений и неизменной привязанности к вкусу трюфеля).

Собери их всех.

Ветка комментариев

Ну вот это как раз потому, что стандарты парфюмерии изменились, изменилось звучание нот. Поэтому, чтобы понимать, что вот это, например, ладан, нужно представлять то абстрактное звучание ладана именно в парфюмерии, а не в жизни) Со временем это приходит...В целом это достаточно сложно) я не люблю современную парфюмерию за некоторыми исключениями)

Я б не отказалась)

Ну в принципе мне эти заморочки и не нужны) все равно на личное восприятие ориентируюсь...
Кто же от таких знакомств и местностей откажется)

А с ароматами кроме, как на личном восприятии основываться никак не получится) это то немногое, что нельзя описать и то, что человек не в состоянии восстановить в памяти) но ароматы могут быть психологическими якорьками - если привязать какой-то запах к каким-то местам, событиям или людям, то, нюхая их, мы будем ярче вспоминать их) вотакута)
А какие у тебя любимые духи?)) я обожаю все это))

Это точно) дурачков немного найдется)

Самые это JEAN PAUL GAULTIER CLASSIQUE, мне муж подарил как раз перед свадьбой, это была чистой воды новинка. Так периодически а ним и возвращаюсь.
Ещё Анаис Анаис (Кашарель) - но меньше.
Вообще у меня не очень такие предпочтения, новинки с большой осторожностью.
Кстати последние вечерние, редко используемые Tom Ford "черная орхидея". Но они тяжеловаты конечно.
А повседневно у меня простенькие от Mary Kay.

А я так и не потестировала ни одни Gaultier...Хотела вот те, которые в виде платья черно-фиолетового. И Classique тоже, теперь вдвойне интересно

Ага, Анаис Анаис хорошо помню)) в них классическая нота лилии) но их сняли что ли, давно не вижу в магазине :(

Ах, Том Форд!) Я обожаю его)) И "Черная орхидея" шикарные духи) у меня был их фланкер "Black orchid voile de fleur". А его "Tobacco Vanille" пользуюсь уже лет 5 - для меня они просто идеальные, но ношу их редко - они совсем не на каждый день

Вот про простенькие...Несколько лет назад была лимитика Avon "incandessence Lumier". Я их проворонила и не купила. Локти кусаю до сих пор! Так что особенно на фоне современной люксовой парфюмерии, которая на пути не минимализма, а примитивизма, простенькие простеньким рознь..

Анаис запах уже весьма исторический 70-х годов, могли и снять с производства. Но тут хитрость такая, перезапуска до, название, базовые ноты...а запах совсем другой((
У меня так с бюджетными Андалусия получилось. Купила после долгого перерыва, оформление тоже, а разница - небо и земля. Отдала в хорошие руки.
Именно фланкер уже((
Tobacco Vanille пока не пробовала. Вообще с трудом выбираю новые ароматы.

Да так часто сейчас... Перезапускают и меняют пирамиду - никогда в лучшую сторону аромат не меняется...Мы привыкли к ароматам с богатой пирамидой, а сейчас тенденция на упрощение. Минимализм в стиле Byredo - это прекрасно, но не примитивизм в стиле всей сегодняшней парфюмерии :(

Жалко, название такое красивое(((

Попробуй обязательно) Они унисекс, на мужчине еще шикарнее сидят) еще у Форда прекрасные Neroli Portofino, у меня на них очень похожие есть из лимитки этой зимы от Jo Malone для Zara Amalfi Sunray)

А флакончик тоже симпатичный, восточный такой) Но увы(((
Сохранила, как попаду попробую))

Пошла флакончик смотреть))

Попробуй, интересно будет))

Сама заинтересовалась, иногда хочется новеньким себя порадовать)

Да, иногда это очень полезно)