3,9

Школьники помимо своей воли каждую ночь проводят в мире Кристалла.
Цикл: Мир Кристалла, книга №3

28 января 2020 г. 22:28

А вот это - скорее детская литература, причем для младшего и среднего возраста.

Рядом с обычной школой произошел поединок двух странно одетых людей, свидетелями которого были бабушки. Маг черный разрубил мага белого, но последний перед смертью успел произнести какое-то заклинание и бросить камни в сторону школы. И с тех пор школьники 10-14 лет каждую ночь проводят в мире Кристалла. Уже месяц. Чтобы разобраться в этих событиях в школу засылают разведчиком мальчика-детдомовца Лерку Смирнова. Этакий супермен и гений в одном флаконе и в коротких штанишках. Ну и далее все в духе подростковой литературы .

Увы! Большое разочарование, так как ожидалось продолжение не на таком детском уровне. Дочитать сил не хватило, так как слишком уж тупенько и скучно было.

Форма: повесть

Дата написания: 1998

28 января 2020 г. 22:28

А вот это - скорее детская литература, причем для младшего и среднего возраста.

kallisto_kyiv

17 сентября 2013 г. 14:33

На одном дыхании прочитала и третью книгу из серии. Понравилась. Жанр скорее детский. Мальчик, которого тренируют на разведчика, дети, видящие странные сны, взрослые, воспринимающие детские рассказы за правду. Но в конце была сладкая пилюля: объяснение всех трех книг, кто такой Том, и что такое Кристалл. Предвкушаю, что будет в следующих книгах.