tretyakow

15 декабря 2020 г. 23:54

5 "Be polite to him; it’s safer."

Рано утром я получил телеграмму от своего школьного товарища Джека: «Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее».

Очень крутой рассказ о собаке одной из самых свирепых и бесстрашных пород. У Сетона-Томпсона вообще как на подбор первоклассные рассказы о собаках. "Бинго" у него про колли, "Вулли" про дворняжку, "Снап" про бультерьера. Бультерьера, который участвовал в травле волков и койотов. В рассказе ярко описано поведение этой собаки, её повадки, её целеустремленность и сила воли. Её храбрость и неустрашимость. Ведь бультерьер просто презирает страх. Все рассказы о собаках у Сетона-Томпсона будут одинаково интересны и взрослым и детям. Предупреждение! Вероятно дети, после прочтения, горячо захотят собаку и будут усердно просить приобрести им щенка любой…

3 июля 2021 г. 18:37

очень крутая история правда хоть и читала в малом возрасте, но безумно понравилось, хотя история закончилась тоагично(

3 сентября 2023 г. 14:03

Главные герои:

Рассказчик, Снап

Краткое содержание:

Одному охотнику подарили щенка, но он оказался очень злым. Хозяин назвал щенка Снапом. Долго они привыкали друг к другу, но подружились. Однажды когда хозяин уехал в командировку, то оставил Снапа у хозяйки. В письмах она жаловалась на щенка. Вскоре хозяйка квартиры отправила Снапа к его хозяину. Вместе они пошли на охоту с другими охотниками. Там они загоняли волка и Снап был самый отважный. Собаки победили волка, но Снап был ранен. Поэтому на следующий день хозяин его не взял с собой на охоту. Но щенок выбрался из сарая, и догнал охотников. И опять он первым бросился на волка, но после победы он уже не поднялся. Снап лизнул руку хозяина и умер.