4,3

13 июня 2018 г. 15:40

5 Творчество от слова "натворить"...

Прочесть что-то ещё у Чака Паланика я взялась потому, что после его "Призраков" у меня сложилось нелестное впечатление о нём. Тогда я написала отрицательную рецензию и удивлялась, чем так восхищаются другие. Но мне не давало покоя то, что, может быть я чего-то не разглядела.

Впрочем, задачи реабилитировать его полностью в собственных глазах у меня не было, просто получше понять, как человека, понять его творчество - может в других книгах есть что-то ещё помимо пошлости?

А из какого произведения лучше всего поймёшь писателя, как не из его рекомендаций, даваемых другим писателям? И действительно многое стало ясно (тем более, что я читала этот текст вместе в другим небольшим текстом "Лос-Анджелесские воспоминания".)

Удивительно, что его "13 подсказок" - показательно, что именно 13 -…

13 июня 2018 г. 15:40

5 Творчество от слова "натворить"...

Удивительно, что его "13 подсказок" - показательно, что именно 13 -…

16 декабря 2013 г. 09:33

Быстро, легко, интересно. Так бы я охарактеризовала это маленькое сочинение Паланика. Пара профессиональных советов чем-то напомнили мне произведение Стивена Кинга "Как стать писателем", который так же легко и просто трактует основы писательского мастерства. Твердая пятерочка за содержание с маленьким минусом за размер. Хотелось бы немного большего.