3,9

lastdon

14 июня 2023 г. 09:50

5 Monhegan Light

Монеган - остров в округе Линкольн, штата Мэн, США. В 2010 году на острове проживало 69 человек.(Википедия)

К Ричарду Руссо у меня теплое отношение после прочитанных двух книг "Эмпайр Фолз" и "Непосредственный Человек".. У него довольно много книг, но к сожалению его мало переводят, что огорчает. Вот и приходится хвататься даже за рассказ.. Непонятно откуда он взялся сам по себе, скорее всего из переведенного сборника разных авторов..

Из рассказа мы узнаем, что главный герой Мартин, голливудский то-ли техник, то-ли оператор, добирается на остров вместе с подружкой Бет на пароме, заодно вспоминая свою работу.

Живя в Лос-Анджелесе и работая в кино, Мартин имел дело со многими прекрасными женщинами, и даже самые прекрасные из них знали за собой недостатки, которые их огорчали. У Одри Хепберн…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

14 июня 2023 г. 09:50

5 Monhegan Light

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

14 июня 2023 г. 11:22

5 Просто рассказ, но мог быть Роман

Мне кажется, из этого мог бы получиться большой добротный роман в стиле Руссо. Может даже сюжетная линия задумывалась как будущий роман, но по какой-то причине РР отказался от воплощения его в жизнь.

Этот коротенький рассказ, наверное, о неверности. О том, насколько по-настоящему близки люди, живущие вместе даже десятилетиями. О зеркальности и повторяемости отношений (не хочу спойлерить, но пассия главного героя примерно настолько же моложе его, насколько была его бывшая жена моложе своего любовника).