7 февраля 2021 г. 14:32

5 О бедном кощее

Сказка. Читать такую книгу одно удовольствие. Наслаждаешься текстом и юмором. С этой книгой ты отдыхаешь.

EnslingerSofa

12 ноября 2020 г. 10:34

4 О чем врут сказки

Это легкое, ни к чему не обязывающее чтиво. Автор с юмором пересказывает историю брака Василисы Премудрой и Кощея Бессмертного.

22 октября 2020 г. 14:19

Люблю Громыко и люблю ее сказки, так что эта не стала исключением.

Интересно, живо, колоритно, весело!

Прекрасная Василиса Премудрая, не менее прекрасный Кощей. А эти диалоги! А шуточки! В общем, одни только положительные эмоции от прочтения.

Жаль только, что маловато.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

18 июля 2020 г. 17:17

В целом, скажу, что сказочка вполне себе интересная получилась. И автор пишет оригинально. Но лично меня эта сказочка не зацепила. Возможно, в последнее время читала несколько подобных «альтернативных» сказочных сюжетов, что уже просто приелось.

Слушала аудиовариант в исполнении Пыхтиной Милы. Средненькое чтение, интонации однообразные, а ударения порой неверные. Допускаю, что это повлияло на общее восприятие истории.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

29 марта 2020 г. 12:14

5 Сказка на ночь о Кощее лютом и Василисе Прекрасной

Для меня эта книга стала чудесной сказкой на ночь. Веселая (а-ля новые наши мульты про богатырей, царя и озорного коня Юлия), с русскими народными оборотами, добрая, наивная, все что надо для легкого чтения.

5 марта 2020 г. 09:59

Забавная фэнтези повесть о приключениях церевны, вышедшей за Кощея. Читается легко, настроение поднимает. Язык легкий, ироничный, присутствуют шкодливые злоупотребления со стороны главной героини, мне порой было жаль Кощея. Все в фирменном стиле Громыко.

17 декабря 2019 г. 21:13

Кощей, не единожды овдовевший, приехал вновь выбирать невесту, а к Василисе сватается Илья Муромец, что категорически не нравится девушке. Как она поступит?

Сразу не срезонировало в рассказе с образом Ильи Муромца, дальше скорее были эмоциональные качели от "прелесть" до "фу"(или "тьфу"), например, как по мне, не успели познакомить с милым конём Пашей, как тут же его образ опошлили (ага, придали глубину, чтобы неоднозначным был, ещё и "съюморили). Хорошо, дальше он неплохо развивается).

Сперва Кощей выглядел пресновато, но потом начал раскрываться. Хотя как пресно... Сперва Василисин взгляд на него, понятно, нехороший при незнании, а потом и другие люди стали смотреть на него. У Громыко немного образ ребёнка (в хорошем смысле слова) получился) Друзья, скорее, при хорошем к ним отношении…

21 августа 2019 г. 20:33

5 Для хорошего настроения...

Я и подумать не могла, что рассказ окажется настолько весёлым: хохотала чуть ли не каждую минуту:). Забавные выходки Василисы развеселят кого-угодно. Особенно мне понравился стиль автора: попытка подражания русским сказкам.

9 августа 2019 г. 08:41

После прочтения, я поняла почему у этого рассказа таковысокий рейтинг. Отличный небольшой рассказ. Василиса, молодец, конечно. Небольшой вечерний рассказ для поднятия настроения. Рекомендую к прочтению.

22 апреля 2019 г. 01:47

5 Сам женился, теперь сам пущай и мается!

Думаете легко быть любимой царской дочерью, да при этом умницей и красавицей? Как бы не так! Ни тебе друга сердечного, ни даже ответа на простой вопрос, как утроена водяная мельница! До 18 замуж не выйдешь, так и вовсе перестарком назовут! А это уже батюшку-царя не устраивает, ибо великий урон царству на политической арене. Вот Василиса и сбежала от навязанного брака...в другой брак! В перспективе очень недолговечный. Ну а как дальше дело было, рассказывать не буду. Тут чтения на часик, с перерывами на посмеяться :)