4,3

22 декабря 2015 г. 23:28

Ой-ой-ой, ни одной рецензии. Забытая книжка и незаслуженно забытый автор. Одна из любимых книжек детства. Типично "советско-пионерская", но в целом, милая и правильная в плане жизненных установок. Такая прям нравоучительная, воспитательная в духе коллективизма и правильности выбора и поступков. Прошло лет сорок как я ее читала, а ведь помню все сказки. Больше всего мне нравилась первая, которая дала название книге. Книжка жива, стоит себе на полочке, ждет внуков. По-моему, с тех пор она ни разу не переиздавалась. Жаль.

22 декабря 2015 г. 23:28

Подборки