Инкарцерон [фанатский перевод]

Кэтрин Фишер - Инкарцерон [фанатский перевод]

Представьте себе тюрьму – огромное сверхсложное устройство, в котором заключён целый мир: леса и дороги, города и моря. Представьте узника, лишённого памяти, но верящего, что он пришёл Снаружи, хотя тюрьма запечатана столетия назад, и лишь один человек, вошедший в легенды, сумел выбраться из неё. Представьте общество, где время остановилось на семнадцатом веке, где…
Цикл: Инкарцерон, книга №1

Впервые книга была выпущена в США в 2010 году и сразу же появилась в списке детских бестселлеров New York Times.

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards (Cybilis), 2007 // Фэнтези и научная фантастика для подростков

Немногим более трех лет назад студия "Fox 2000" анонсировали о намерении создать собственную подростковую франшизу по мотивам фэнтези «Инкарцерон» («Incarceron») британской писательницы Кэтрин Фишер. Студия какое-то время дразнила СМИ полунамеками о том, что мечтает собрать на переднем плане взрывоопасный актерский состав, назывались даже такие имена, как Эмма Уотсон и Тэйлор Лотнер! Однако у них ничего не выгорело. Эстафету подхватили дельцы Amber Entertainment, теперь именно они будут вести проект к большим экранам.

Форма: роман

Оригинальное название: Incarceron

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2008 г.Медаль Карнеги

Кураторы