4,8

Андрей Громов постоянно испытывает себя на смелость. Ведь он-то знает, как часто ему приходится бояться. Но страх необходимо победить! Именно поэтому он придумывает опасные игры и ввязывается в не менее опасные истории. У Андрея есть настоящие друзья, готовые разделить с ним любое приключение, любую тайну, любую мечту и беду. Но есть и настоящий враг. Он старше на два года, и он способен на всё. А еще у Андрея есть первая любовь. Не так уж мало для крошечного городка Степногорска. Почти идеальные условия для взросления.
Для среднего и старшего школьного возраста.

SAvenok

5 сентября 2015 г. 16:08

Кто из нас в детстве не мечтал оказаться на необитаемых островах и начать создавать свой мир рядом с друзьями, мир – сказку, где всегда солнце и плещутся киты.

Ничего неожиданного и особенного в героях нет – они играют, дерутся, мстят и мечтают – типичные мальчишки, но именно этим они и привлекают. Эти герои живые, чувствующие и страдающие, такие же, как все. И при этом они все разные: уверенные в себе, романтичные, сентиментальные, дерзкие и грубые – целая галерея детских образов, в которой читатель может найти близкого себе по духу героя и попытаться понять другого человека, заглянув в его жизнь.

Очень понравились истории Чики. Требую отдельную книгу Чикиных историй!

Вот только описания драк показались излишне кровавыми для "юных читателей". У подростков фантазия ого-го, мне кажется,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Острова Тубуаи

Номинант: 2011 г.Книгуру (Лучшее познавательное произведение)

SAvenok

5 сентября 2015 г. 16:08

Очень понравились истории Чики. Требую отдельную книгу Чикиных историй!