4,5

Автор пьесы Жан Ануй утверждает, что любить не больно. Но, вопреки этому вся пьеса пронизана болью. Болью предательства, разочарования, болью все той же любви. Губительная и торжествующая всему вопреки любовь, ломающая все преграды и обманывающая все ожидания. Действие происходит в небольшом городке. Экстравагантная Жаннетта зарабатывает на жизнь не вполне приличным поведением. Неожиданно к ней в гости приезжает её добропорядочная сестра с порядочным женихом, которого моментально поражает любовь к Жаннетте.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

15 октября 2021 г. 13:01

Мне не понравилась пьеса, не тронула за душу. Для начала, название можно было придумать и другое, а не "слизывать" у Шекспира. История о любовном треугольнике, Фредерике и Улии, которые должны в скором времени пожениться, и Жанетте, сестре Улии, в которую с первого взгляда влюбился Фредерик. Лично я в такую любовь не верю, страсть или симпатия с первого взгляда - да, но никак не любовь. В итоге все это привело к печальным событиям. Было много речей со стороны Ф. и Ж., но я совсем им не верила, просто текст черным по белому. Сложно что-то большее сказать о произведении, если оно не по душе.

Форма: пьеса

Оригинальное название: Roméo et Jeannette

Дата написания: 1945

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Marka1988

Так много книг, так мало времени